Воркутинский Дом Учителя #лучшедома Четверг, 28.03.2024, 13:15
Приветствую Вас Гость | RSS
-----

Меню сайта

Вестник

Моя школа в online

ВМК ДОУ г. Воркуты

Вебинары АРОО

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Погода
Яндекс.Погода

Время

Главная » 2019 » Октябрь » 21 » Интеллектуальный марафон для умных, дерзких и талантливых
15:21
Интеллектуальный марафон для умных, дерзких и талантливых

С 7 по 10 октября в Сыктывкаре прошел очередной ХХ Межрегиональный турнир учащихся лицеев и гимназий «Интеллектуальный марафон - 2019». Ежегодно Марафон собирает умных, дерзких, талантливых учащихся, чтобы в честной борьбе определить сильнейших интеллектуалов Республики. Команда МОУ «СОШ № 23», для которой этот марафон стал вторым, успешно прошла все этапы турнира, показала отличную подготовку по предметам и продемонстрировала знания в различных областях, приняв участие в интеллектуальных играх.

Каждый день был расписан буквально по минутам. Новый формат марафона, конечно же, порадовал. После пятилетнего перерыва был восстановлен личный тур, где каждый участник команды за 4 часа должен был решить задания по 12 предметам школьного курса. Результатом стала рейтинговая таблица, где среди 84 участников наш Всеволод Заостровский занимает 14 позицию среди молодых интеллектуалов Республики. Командный тур оказался сложным и интересным, потому что впервые задания выдавались на определенный промежуток времени, возврат к решению был невозможен, поэтому работать пришлось с максимальной сосредоточенностью.

Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», которую в этом году провел А.М. Рогачев, не принесла нашей команде много очков, зато позволила «раскачаться» и быть более внимательными на остальных этапах турнира.

Интеллектуально-дискуссионная игра «Дебаты» показала, что наша команда заслужила огромный авторитет среди республиканских и региональных команд, собрав самое большое количество болельщиков, и удержала звание «Самой убедительной». Жаркие споры выявили в наших участниках не только умение задавать многоходовые вопросы, но и способность выстраивать логически развернутые ответы, подкрепляя их интеллектуальным юмором, смущая оппонентов и собирая аплодисменты болельщиков.

В игре «Не зарывай свои таланты» на определенном этапе ребятам из разных команд пришлось объединяться и решать общую задачу. Каждый из участников зарабатывал монетки – «таланты», которые потом обменивал на очки в зачет своей команды.

Новая игра «Квиз Плиз», познавательная и азартная, позволила команде вырваться вперед и получить заслуженный приз, уступив только команде лицея при СГУ.

Мы попрощались с «Марафоном – 2019», оставили себе теплые воспоминания, обрели новых друзей и с тихой грустью передаем эстафету новым командам.

 

Ирина Лапина, руководитель команды, учитель русского языка и литературы СОШ № 23.

Просмотров: 335 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Знание.ТВ

ГПН 2023

Запись в 1 класс

Объясняем.рф

Стопкоронавирус.рф

Мы в ВКонтакте

Другое дело

Республике Коми

Соц. поддержка

75 лет Победе

Здравствуй, школа

Доступвсем.рф

ДругаяШкола

Минпросвещения РФ

УпрО г. Воркута

ЕСДО РК

ГОСУСЛУГИ

Карта

Календарь
«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz