Воркутинский Дом Учителя #лучшедома Пятница, 29.03.2024, 14:34
Приветствую Вас Гость | RSS
-----

Меню сайта

Вестник

Моя школа в online

ВМК ДОУ г. Воркуты

Вебинары АРОО

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Погода
Яндекс.Погода

Время

Главная » 2016 » Май » 26 » «Дошколка. РУ» для воркутинских детских садов
12:04
«Дошколка. РУ» для воркутинских детских садов

24 мая на базе Детского сада №41 прошел городской семинар «Практика ведения образовательного процесса в предметно-развивающей среде, сформирванной в ДОО средствами проекта «Дошколка.РУ». Семинар был организован для руководящих и педагогических работников дошкольных образовательных учреждений Воркуты специалистами Дома Учителя в сотрудничестве с представителями данного федерального образовательного проекта. В рамках решения актуальных вопросов перехода на новый стандарт дошкольного образования, соответствия детских садов требованиям стандарта и внедрения в практику работы новой образовательной модели тема семинара не могла не вызвать заинтересованности среди педагогов и руководителей детских садов нашего города.

            «Дошколка» (http://www.doshkolka.ru/) - федеральный дошкольный образовательный проект, результат деятельности группы компаний «Экзамен», созданный в соответствии с ФГОС дошкольного образования. Разработчики проекта предлагают дошкольным образовательным учреждениям уникальный инновационный образовательный продукт - Комплекс игрового оборудования для организации развивающей предметно-пространственной среды в детском саду. Данный Комплекс создает условия для интеграции содержания пяти взаимодополняющих образовательных областей в соответствии со стандартом, представляет собой новое поколение игровой среды для дошкольников и позволяет решить максимальное количество образовательных задач развития дошкольника: формирование ручной умелости, развитие крупной и мелкой моторики, развитие мышления, творчества, коммуникативных навыков и многое, многое другое.

            С целью презентации образовательных средств и современного игрового оборудования для дошкольников в соответствии с ФГОС перед работниками детских садов Воркуты выступали ведущий специалист по информационно-методической работе проекта «Дошколка.РУ» Сергей Павлович Потеряйко (г. Москва) и официальный дилер интерактивной системы «Играй и развивайся» Екатерина Александровна Матвеева (г. Сыктывкар). Следует отметить, что и базовая площадка семинара выбрана не случайно, поскольку именно Детский сад №41 является пока единственным в нашем городе дошкольным учреждением, в котором активно используется интерактивная игровая система «Играй и развивайся».

            Воркутинский Дом Учителя благодарит руководителя и коллектив Детского сада №41 за высокий уровень проведения мероприятия и выражает надежду, что семинар найдет свое практическое продолжение в работе дошкольных образовательных учреждений Воркуты.

Просмотров: 977 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Знание.ТВ

ГПН 2023

Запись в 1 класс

Объясняем.рф

Стопкоронавирус.рф

Мы в ВКонтакте

Другое дело

Республике Коми

Соц. поддержка

75 лет Победе

Здравствуй, школа

Доступвсем.рф

ДругаяШкола

Минпросвещения РФ

УпрО г. Воркута

ЕСДО РК

ГОСУСЛУГИ

Карта

Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz