Воркутинский Дом Учителя #лучшедома Среда, 24.04.2024, 09:10
Приветствую Вас Гость | RSS
-----

Меню сайта

Вестник

Моя школа в online

ВМК ДОУ г. Воркуты

Вебинары АРОО

Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Погода
Яндекс.Погода

Время

Главная » 2020 » Декабрь » 14 » Аттестация педагогических работников.
15:18
Аттестация педагогических работников.

          С начала 2020-2021 учебного года проведено 3 заседания муниципальной аттестационной комиссии. По результатам заседаний принято решение о ходатайстве в Республиканскую аттестационную комиссию об установлении первой квалификационной категории 11 педагогическим работникам, все аттестационные материалы, представленные на заседание РАК, получили положительное заключение экспертов и педагогическим работникам присвоена заявленная категория. Заседания республиканской и муниципальной аттестационных комиссий проходят ежемесячно в штатном режиме, с целью противодействия распространения новой короновирусной инфекции заседания проходят в дистанционной форме.

      На декабрьском совещании заместителей директоров по учебной, методической и воспитательной работе был рассмотрен вопрос «Аттестация педагогических кадров: итоги 2019-2020 учебного года, актуальные вопросы текущего года», также в декабре состоялось совещание с представителями дошкольных образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования, курирующих вопросы аттестации педагогических работников. Одним из решений по итогам проведённых совещаний является участие в обсуждении модуля «Личный кабинет педагогического работника», разработанного в виде информационной системы ГОУДПО «КРИРО», которая состоит из 4 взаимосвязанных модулей, имеющих разные функции и предназначенных для разных категорий работников:

 1. Модуль 1 «Личный кабинет педагогического работника» - для педагогических работников, планирующих аттестоваться.

2. Модуль 2 «Секретарь Республиканской аттестационной комиссии» - для секретаря Республиканской аттестационной комиссии, отвечающего за всю процедуру аттестации в соответствии с нормативными документами.

3. Модуль 3 «Ответственный за аттестацию в муниципальном образовании» - для ответственного за аттестацию в муниципальном образовании в соответствии с нормативными документами муниципалитета.

4. Модуль 4. «Эксперт Республиканской аттестационной комиссии» - для членов экспертных групп Республиканской аттестационной комиссии, осуществляющих анализ профессиональной деятельности педагогического работника в целях установления квалификационной категории на основе представленных материалов в соответствии с нормативными документами.

     Данная информационная система позволит педагогу эффективно осуществлять системный и регулярный сбор и анализ результатов профессиональной деятельности за межаттестационный период.

Обсуждение модуля «Личный кабинет педагогического работника» проходит с 23 ноября по 16 января 2021 года. Просим Вас принять участие в обсуждении модуля «Личный кабинет педагогического работника» и заполнить предложенную анкету по ссылке https://forms.gle/UZA4SY25xu6DvxSa6.

            Одним из условий непрерывного профессионального роста педагогов является участие в конкурсах профессионального мастерства, методических и информационно-просветительских мероприятиях; повышение квалификации педагогов. Современный вектор развития дополнительного профессионального образования в Республике Коми направлен на персонифицированную, адресную систему повышения квалификации руководящего и педагогического состава образовательных организаций. ГОУДПО «Коми республиканский институт развития образования» – лидер в сфере оказания услуг дополнительного профессионального образования разработал новый, удобный в использовании постоянно действующий информационный ресурс приема заявок на повышение квалификации, профессиональной переподготовки, профессионального обучения по более чем 200 дополнительным профессиональным программам от 16 часов и выше. Информационный ресурс приема заявок расположен по адресу https://pk.kriro.ru/pzk, действует постоянно, круглосуточно, поэтому можно подать заявку на курсы в любой день и сразу получить обратную связь от операторов курсов.

       Напоминаем, что пакет документов на первую и высшую квалификационную категорию подается за два месяца до истечения срока действия категории, до 15 числа. Срок действия квалификационных категорий педагогических работников, закончившийся в период с 1 апреля 2020 по 1 сентября 2020, продлён до конца декабря 2020 года.

Члены республиканской аттестационной комиссии желают вам удачи в нелёгком, но плодотворном деле профессионального самосовершенствования и успешного прохождения аттестационных процедур.

Просмотров: 472 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Знание.ТВ

ГПН 2023

Запись в 1 класс

Объясняем.рф

Стопкоронавирус.рф

Мы в ВКонтакте

Другое дело

Республике Коми

Соц. поддержка

75 лет Победе

Здравствуй, школа

Доступвсем.рф

ДругаяШкола

Минпросвещения РФ

УпрО г. Воркута

ЕСДО РК

ГОСУСЛУГИ

Карта

Календарь
«  Декабрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz