Воркутинский Дом Учителя #лучшедома Четверг, 18.04.2024, 17:56
Приветствую Вас Гость | RSS
-----

Меню сайта

Вестник

Моя школа в online

ВМК ДОУ г. Воркуты

Вебинары АРОО

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Погода
Яндекс.Погода

Время

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 134 135 136 137 138 ... 172 173 »

В Республике Коми завершился конкурс на получение денежного поощрения лучшими учителями.

На основании результатов проведенной экспертизы материалов конкурсной комиссией сформирован рейтинг участников конкурса.

В соответствии с Положением о проведении конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями участники конкурса, занявшие с 1 по 6 места в рейтинге, стали победителями федерального этапа, а занявшие с 7 по 16 места в рейтинге, - победителями республиканского этапа конкурса.

Победителем  конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями России признана

Попова Светлана Владимировна< ... Читать дальше »

Просмотров: 663 | Добавил: Admin | Дата: 17.07.2017 | Комментарии (0)

Подведены итоги республиканского конкурса на лучшую организацию психолого-педагогического и социального сопровождения, профориентации обучающихся

 «Ψ – ПЕРСПЕКТИВА»

В целях развития системы психолого-педагогического и социального сопровождения обучающихся, совершенствования условий успешной социальной адаптации обучающихся, имеющих трудности в освоении основных образовательных программ  в период с 22 февраля по 15 мая 2017 года проведен республиканский  конкурс  на лучшую организацию психолого-педагогического и социального сопровождения, профориентации обучающихся «Ψ – ПЕРСПЕКТИВА».  На Конкурс было представлено 13 работ, разработанных 16 педагогическими работниками.    Жюри Конкурса отмечает, что конкурсные работы отличались научно-методической обоснованностью, практической значимостью и перспективностью, отражали актуальную для республиканской системы образования тематику:

- организации работы с детьми, имеющими трудности в обучении;

- духовно-нравственного стан ... Читать дальше »

Просмотров: 580 | Добавил: Admin | Дата: 27.06.2017 | Комментарии (0)

Минобрнауки России подготовлены изменения в федеральный компонент государственного образовательного стандарта в части изучения учебного предмета "Астрономия" в качестве обязательного на уровне среднего общего образования. 

 

Посмотреть документ

Просмотров: 486 | Добавил: Admin | Дата: 27.06.2017 | Комментарии (0)

С 13 по 20 июня 2017 года среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений, подведомственных Управлению образования, проведен конкурс детского творчества «Радужная зебра».

Конкурс «Радужная зебра» проводится в пятый раз Управлением образования и Отделом государственной инспекции безопасности дорожного движения ОМВД России по г. Воркуте в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Эта проблема, к сожалению, продолжает сохранять свою актуальность и требует системного подхода, поиска новых эффективных форм работы с детьми и их семьями на основе сотрудничества и тесного взаимодействия педагогических коллективов детских садов с сотрудниками ОГИБДД. «Радужная зебра» - это прекрасная возможность для малышей проявить свои творческие способности, создать своими руками неповторимую картину безопасного детства и еще раз закрепить правила поведения на улицах города.

В этом году в связи с капризами воркутинской погоды формат конкурса был изменен, и мероприятие впервые проводилось в заочной форме интернет-конкурса, что позволило большему количеству команд воспитанников принять в нем активное участие, а также педагогическим коллективам проявить творческий подход, владение компьютерными технологиями и обеспечить информационную открытость образовательн ... Читать дальше »

Просмотров: 793 | Добавил: Admin | Дата: 20.06.2017 | Комментарии (0)

Управление образования администрации МО ГО «Воркута» в связи с участившимися обращениями  граждан, на основании письма Министерства образования и науки Российской Федерации от 25.09.2014 №08-ПГ-МОН-30770 «О рассмотрении обращения» информирует, что  в образовательном процессе наряду с учебниками могут использоваться учебные издания, являющиеся учебными пособиями.

Рабочая тетрадь – учебное издание, имеющее особый дидактический аппарат, способствующий самостоятельной работе учащегося над освоением учебного предмета (издательский ГОСТ 7.60-2003).

Данный ГОСТ относит рабочую тетрадь к учебным пособиям.

Обучающимся, осваивающим основные образовательные программы за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов в пределах федеральных государственных образовательных стандартов (далее – ФГОС), организациями, осуществляющими образовательную деятельность, бесплатно предоставляются в пользование на время получения образования учебники и учебные пособия, а также учебно-методические материалы, средства обучения и воспитания (часть 1 статьи 35 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (далее – Федеральный закон)).

Вопрос обеспечения обучающихся учебниками и учебными пособиями в соответствии с Федеральным перечнем учебников, рекомендованных к использованию при реализации имеющих государственную аккре ... Читать дальше »

Просмотров: 1041 | Добавил: Admin | Дата: 06.06.2017 | Комментарии (0)

Развитие у дошкольников элементарных представлений о здоровом образе жизни предусматривает целенаправленную педагогическую деятельность по формированию поведения, адаптированного к социальным и природным условиям окружающей среды, достижению психологического комфорта, всестороннего развития потенциальных возможностей личности на основе понимания взаимосвязи состояния здоровья и образа жизни.

В условиях Крайнего Севера, когда большую часть времени дети находятся в помещении дошкольного учреждения, особое значение имеет образовательное игровое пространство и созданная предметная среда. Построению оздоровительной развивающей среды, ее экологизации в дошкольном учреждении уделяется серьезное внимание в воркутинских детских садах. Созданная в МБДОУ «Детский сад №103» г. Воркуты эколого-оздоровительная тропа отличается разнообразием модулей - зимний сад, мини-огород, сенсорная зона, экологическая комната, фитозона, морской уголок. Совместная деятельность педагога с детьми в экологических модулях нацелена не только на экологическое образование, но и на формирование навыков ЗОЖ и оздоровление воспитанников.

Педагоги МБДОУ «Детский сад №103» г. Воркуты, работающего в статусе муниципального базового (опорного) образовательного учреждения по на ... Читать дальше »

Просмотров: 591 | Добавил: Admin | Дата: 01.06.2017 | Комментарии (0)

                   

Просмотров: 785 | Добавил: Admin | Дата: 24.05.2017 | Комментарии (0)

В рамках реализации подпрограммы «Повышение престижа профессии педагога» Комплексной программы повышения профессионального уровня педагогических работников общеобразовательных организаций Министерством образования и науки Российской Федерации  подготовлен документальный фильм «Урок на всю жизнь»

Фильм состоит из новелл о простых учителях и воспитателях, чей ежедневный, порой малозаметный труд является основой будущего нации. Отдельное место в фильме посвящается инклюзивному образованию.

Предлагаем всем посмотреть фильм

Просмотров: 461 | Добавил: Admin | Дата: 23.05.2017 | Комментарии (0)

В период с 15 по 19 мая 2017 года на базе пяти образовательных учреждений, реализующих основные образовательные программы дошкольного образования и подведомственных УпрО,  успешно реализована Программа мероприятий по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации руководящих и педагогических работников дошкольных образовательных организаций Республики Коми «Инновационный опыт работы детских садов – победителей, призеров Всероссийских, республиканских конкурсов» (Программа стажировки).

Стажировка руководителей и педагогов дошкольного образования Республики Коми на базе воркутинских детских садов как мероприятие повышения квалификации ГОУДПО «Коми республиканский институт развития образования» организуется в третий раз.

В этом году республиканских коллег принимали в своих стенах учреждения, имеющие статус республиканских стажировочных площадок: МБДОУ «Детский сад №26» г.Воркуты, МБДОУ «Детский сад №53» г. Воркуты, МБДОУ «Детский сад №55 комбинированного вида» г. Воркуты, и учреждения, чей опыт работы неоднократно был отмечен на муниципальном и республиканском уровнях – МБДОУ «Д ... Читать дальше »

Просмотров: 566 | Добавил: Admin | Дата: 22.05.2017 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Знание.ТВ

ГПН 2023

Запись в 1 класс

Объясняем.рф

Стопкоронавирус.рф

Мы в ВКонтакте

Другое дело

Республике Коми

Соц. поддержка

75 лет Победе

Здравствуй, школа

Доступвсем.рф

ДругаяШкола

Минпросвещения РФ

УпрО г. Воркута

ЕСДО РК

ГОСУСЛУГИ

Карта

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz