Воркутинский Дом Учителя #лучшедома Пятница, 29.03.2024, 17:38
Приветствую Вас Гость | RSS
-----

Меню сайта

Вестник

Моя школа в online

ВМК ДОУ г. Воркуты

Вебинары АРОО

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Погода
Яндекс.Погода

Время

Главная » 2022 » Декабрь » 07

7 декабря 2022 года в Шахматном клубе состоялся турнир по шахматам среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений. Дети дошкольного возраста второй год проявляют умения игры в шахматы в рамках Спартакиады «Я – будущий чемпион!». Этот вид соревнований был включен в программу в связи с возрастающим интересом к игре среди старших дошкольников, а также для создания площадки демонстрации достижений воспитанников в ходе освоения дополнительных программ по обучению игре в шахматы. Началась встреча с исполнения государственного гимна Российской Федерации, что подчеркнуло значимость состязаний, торжественность момента и ответственность за результат.

В этом году 6 команд, состоящих из воспитателя, двух мальчиков и двух девочек, объединила эта логическая игра, сочетающая в себе элементы искусства, науки и спорта: команда «Уникум» из Начальной школы – детского сада № 1, команда «Войпель» из Детского сада № 34, команда «Умники и умницы» из Детского сада № 42, команда «От пешки до ферзя» из Детского сада № 54, команда «Полярные совы» из Детского сада № 55 и команда «Дружные ребята» из Детского сада № 65.

Инструктаж с пояснениями правил игры и особенностями жеребьевки с юными спортсменами провел главный судья соревнований Евгений Юрьевич Белов, пожелал шахматистам удачи и победы.

... Читать дальше »

Просмотров: 353 | Добавил: Admin | Дата: 07.12.2022 | Комментарии (0)

2 декабря 2022 года Татьяна Голикова, Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации, выступила на открытии общероссийской акции по проверке знаний в сфере доступной среды и инклюзии – Тотальный тест «Доступная среда». Жителям России предстоит ответить на 50 вопросов о правах и потребностях людей с инвалидностью. Тотальный тест «Доступная среда» стартовал 2 декабря в 10:00 по московскому времени.

Акция традиционно приурочена к Международному дню инвалидов и проводится в онлайн-формате. Цель Тотального теста «Доступная среда» - в просвещении широкого круга участников. Акция позволяет привлечь внимание граждан России к правам и потребностям людей с инвалидностью и повысить уровень знаний специалистов социально значимых сфер в вопросах взаимодействия, этики общения и создания доступной среды.

По результатам Тотального теста «Доступная среда» будет сформирован рейтинг по уровню вовлеченности субъектов Российской Федерации в мероприятия по созданию условий доступности социальной инфраструктуры и знаний по вопросам инклюзии. Акция проводится в онлайн-формате – принять участие в акции может каждый житель России с любого персонального устройства, имеющего доступ в Интернет. Пройти тестирование можно будет со 2 по 10 декабря 2022 года в любое удобное время на сайте акции: www.total-test.ru

... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: Admin | Дата: 07.12.2022 | Комментарии (0)

Как работают видеотехнологии? Как получается, что мы можем мгновенно позвонить в любую точку планеты — и не только слышать, но и видеть собеседника? Как нейронные сети помогают в создании и продвижении видеоконтента?

На эти и многие другие вопросы получили ответы учащиеся школы №13 на открытом уроке цифры по теме: «Видеотехнологии», который состоялся 5 декабря 2022 года.

Интерактивный урок провел директор школы Шорохов Аркадий Александрович. Он рассказал учащимся, как устроены современные видеотехнологии, где они встречаются в повседневной жизни и какие специалисты работают над их созданием и развитием.

В ходе урока ребята узнали о видеозвонках и вертикальных роликах, создании автоподборки качества видео, визуальных эффектов и виртуальных фонов, работе «умных» рекомендаций в ленте клипов, а также хранении больших объемов видео.

«Урок цифры»  получился насыщенным, познавательным и самое главное востребованным у подрастающего поколения.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: Admin | Дата: 07.12.2022 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Знание.ТВ

ГПН 2023

Запись в 1 класс

Объясняем.рф

Стопкоронавирус.рф

Мы в ВКонтакте

Другое дело

Республике Коми

Соц. поддержка

75 лет Победе

Здравствуй, школа

Доступвсем.рф

ДругаяШкола

Минпросвещения РФ

УпрО г. Воркута

ЕСДО РК

ГОСУСЛУГИ

Карта

Календарь
«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz