Воркутинский Дом Учителя #лучшедома Вторник, 23.04.2024, 21:35
Приветствую Вас Гость | RSS
-----

Меню сайта

Вестник

Моя школа в online

ВМК ДОУ г. Воркуты

Вебинары АРОО

Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Погода
Яндекс.Погода

Время

Главная » 2022 » Сентябрь » 07

26 августа 2022 года в Центральной городской библиотеке г. Сыктывкара подведены итоги республиканского детского конкурса на самый оригинальный эскиз денежного знака «Радужная монета» среди детей в возрасте от 5 до 14 лет.

Республиканский конкурс проводился автономным учреждением Республики Коми «Редакция журнала «Радуга» при поддержке Министерства финансов Коми, Отделения Национального банка по Республике Коми Северо-Западного главного управления Центрального банка Российской Федерации и Регионального отделения центра повышения финансовой грамотности. Основная цель конкурса – это привлечение детей и подростков к повышению уровня финансовой грамотности, содействие их творческому самовыражению и личностному развитию.

Более 70 рисунков «Радужной монеты» прислали в редакцию журнала «Радуга» дети со всей республики. Среди победителей конкурса возрастной категории от 5 до 7 лет воспитанница из МБДОУ «Детский сад № 54 «Радуга» г. Воркуты Летау Ульяна (педагог-куратор Карпенко Елена Владимировна).

Творческая работа Ульяны, выполненная акварелью и восковыми мелками, отображает хорошо знакомые мотивы коми легенд и преданий. Цветовая палитра рисунка, созданная в зеленовато-желтых тонах, ассоциируется с Коми республикой, краем бесконечных лесов и ослепитель ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: Admin | Дата: 07.09.2022 | Комментарии (0)

6 сентября 2022 года в Управлении образования состоялось первое в этом учебном году инструктивно-методическое совещание старших воспитателей образовательных учреждений, реализующих образовательные программы дошкольного образования, и руководителей профессиональных объединений педагогов детских садов.

Тема совещания «Современные регуляторы организационно-методического сопровождения повышения качества дошкольного образования и развития профессиональных компетенций педагогов» традиционна для начала нового учебного года и обозначает приоритетные направления деятельности методической службы на уровне города и в образовательных организациях.

В совещании приняли участие заместитель начальника Управления образования Н.М. Полномошнова, специалисты отдела дошкольного образования УпрО и отдела методического сопровождения дошкольного образования Воркутинского Дома Учителя, руководители и старшие воспитатели дошкольных образовательных учреждений, руководители городских методических объединений педагогов ДОО.

Повестка совещания реализована в полном объеме. Участники рассмотрели задачи и ключевые направления научно-методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров на 2022/2023 учебный год, в том числе план основных мероприятий по проведению Года педагога и наставника в 2023 году; обсуди ... Читать дальше »

Просмотров: 417 | Добавил: Admin | Дата: 07.09.2022 | Комментарии (0)

1 сентября для 3768 воспитанников дошкольных учреждений стартовал новый учебный год. Для ребят начинается новая увлекательная полоса в их жизни: встречи с друзьями и педагогами, совместные игры и занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, многому научиться, узнать себя, определить свои интересы.

Первая неделя сентября была насыщена тематическими мероприятиями, приуроченными к праздничным и памятным датам в нашей стране.

Так, 1 сентября в День знаний дошколята вместе со сказочными героями совершали путешествия в Страну открытий, играли, танцевали и пели песни. Особым этот день стал для ребят из Детского сада № 42 «Аленка» и Средней общеобразовательной школы № 35: воспитанники детского сада навестили первоклассников, поздравили их с первым звонком, пожелали им хорошей учёбы, прочитали стихи и вручили памятные открытки. Это одно из мероприятий плана по обеспечению преемственности дошкольного и начального общего образования и созданию целостной образовательной среды детского сада и школы.

В рамках традиционного Всероссийского открытого урока «ОБЖ» с детьми проведены познавательные беседы по безопасности, в ходе которых дети вспомнили и закрепили правила поведения в чрезвычайных ситуациях.

... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: Admin | Дата: 07.09.2022 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Знание.ТВ

ГПН 2023

Запись в 1 класс

Объясняем.рф

Стопкоронавирус.рф

Мы в ВКонтакте

Другое дело

Республике Коми

Соц. поддержка

75 лет Победе

Здравствуй, школа

Доступвсем.рф

ДругаяШкола

Минпросвещения РФ

УпрО г. Воркута

ЕСДО РК

ГОСУСЛУГИ

Карта

Календарь
«  Сентябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz