Воркутинский Дом Учителя #лучшедома Пятница, 19.04.2024, 20:23
Приветствую Вас Гость | RSS
-----

Меню сайта

Вестник

Моя школа в online

ВМК ДОУ г. Воркуты

Вебинары АРОО

Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Погода
Яндекс.Погода

Время

Главная » 2019 » Январь » 21

В рамках городского методического объединения педагогов ДОУ по проблеме «Современные модели художественно-эстетического развития ребенка-дошкольника и организации культурных практик в условиях реализации ФГОС ДО» (под руководством Ирины Бабушкиной, воспитателя Детского сада №37) завершает свою работу экологически ориентированный онлайн конкурс «Хлам-Арт».

Идея конкурса, запущенного в декабре 2018 года, хоть и не нова, но, тем не менее, крайне актуальна. По мнению специалистов-экологов в настоящее время на каждого жителя Земли приходится в среднем около тонны мусора в год. В последнее время проблема переработки мусора выдвинулась на первое место. Если бытовые упаковочные отходы загрязняют окружающую среду, то необходимо использовать их вторично в виде полезных вещей для украшения интерьера, арт-объектов, сувениров, подарков, дидактических пособий для детского сада. Тем более, что для педагогов детских садов Воркуты это не проблема, а интересная творческая задача!

Конкурс с оригинальным названием «Хлам-Арт» нацелен на исследование уровня компетенции и профессионального мастерства воркутинских педагогов дошкольных учреждений; совершенствование научно-методического обеспечения образовательного процесса; выявление и распространение передового педагогического опыта; внедрение и распространение современных образовательных технологий; поддержку творчески работающих педагогов и, конечно, природосбережение. ... Читать дальше »

Просмотров: 473 | Добавил: Admin | Дата: 21.01.2019 | Комментарии (0)

В 2018 году в соответствии с Планом мероприятий по выполнению резолюции II форума педагогического актива «Надежной школе – надежного учителя» была организована работа по созданию специализированного консультационного центра, направленного на оказание адресной психолого-педагогической поддержки семьям, воспитывающим детей с расстройством аутистического спектра. В создании подобного центра, организованного в формате Интернет сайта,  приняли участие специалисты Воркутинского Дома Учителя, участники профессионального объединения педагогов дошкольных образовательных организаций г. Воркуты: педагоги-психологи, учителя-логопеды, учителя-дефектологи.

В настоящее время полностью готов к работе и сотрудничеству со всеми заинтересованными воркутинцами интерактивный консультационный центр - сайт «РАСсвет» - Центр психолого-педагогической поддержки родителей, воспитывающих особых детей» (официальный адрес сайта - http://www.рассвет18.рф.).  Название сайта «РАСсвет» символично: в нем содержится аббревиатура РАС, официально принятая для группы психических заболеваний, характеризующихся искажением процесса развития с дефицитом коммуникативных способностей, поведенческими и двигательными стереотипиями, существующих под общим названием - «расстройство аутистического спектра». Подобные заболевания диагностируются еще на раннем этапе развития ребенка (до 5 лет) и, к сожалению, не являются редким явлением. А согласно эпидемиологической статистике после ... Читать дальше »

Просмотров: 401 | Добавил: Admin | Дата: 21.01.2019 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Знание.ТВ

ГПН 2023

Запись в 1 класс

Объясняем.рф

Стопкоронавирус.рф

Мы в ВКонтакте

Другое дело

Республике Коми

Соц. поддержка

75 лет Победе

Здравствуй, школа

Доступвсем.рф

ДругаяШкола

Минпросвещения РФ

УпрО г. Воркута

ЕСДО РК

ГОСУСЛУГИ

Карта

Календарь
«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz