Воркутинский Дом Учителя #лучшедома Пятница, 29.03.2024, 08:53
Приветствую Вас Гость | RSS
-----

Меню сайта

Вестник

Моя школа в online

ВМК ДОУ г. Воркуты

Вебинары АРОО

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Погода
Яндекс.Погода

Время

Главная » 2018 » Октябрь » 15

Всероссийская акция «Большой этнографический диктант» пройдет в каждом субъекте Российской Федерации накануне Дня народного единства, 2 ноября.

Участниками Диктанта могут стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Возрастных ограничений нет.

Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России. Он привлечет внимание к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.

Задания диктанта будут состоять из 30 вопросов: 20 вопросов – общих для всех и 10 региональных, уникальных для каждого субъекта. На написание диктанта участникам даётся 45 минут. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 30.

... Читать дальше »

Просмотров: 392 | Добавил: Admin | Дата: 15.10.2018 | Комментарии (0)

С начала учебного года в воркутинских школах  внедряется модуль цифровой образовательной среды «Интеллектуальная школа» - «Физика. Интерактивные учебные материалы». С 06 по 08 октября на базе Коми республиканского института развития образования прошли курсы повышения квалификации для учителей физики по эффективному использованию модуля «Физика. Интерактивные учебные материалы». Курс направлен на получение новых компетенций, необходимых для эффективной профессиональной деятельности в условиях активного использования учениками цифровых технологий. На курсах учителя физики учились активно внедрять в практику инновационные образовательные технологии цифрового обучения физике.

Преподавателями выступили специалисты из г. Перми:

Мухин Олег Игоревич, кандидат технических наук, профессор кафедры Мультимедийной дидактики и технического образования Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета;

< ... Читать дальше »

Просмотров: 350 | Добавил: Admin | Дата: 15.10.2018 | Комментарии (0)

На праздничном концерте, посвященном Дню учителя, в рамках закрытия республиканского образовательного форума «Образование. Государство. Общество» были подведены итоги республиканского конкурса педагогического мастерства «Классный классный».

В конкурсе приняли участие 24 педагога общеобразовательных организаций из 10 городов и районов республики. Конкурсные материалы были заявлены авторами в двух номинациях «Классные руководители, имеющие стаж работы более 5 лет», «Классные руководители, имеющие стаж работы до 5 лет».

В соответствии с «Положением о проведении республиканского конкурса педагогического мастерства «Классный классный» программа конкурсных мероприятий была разделена на два тура: заочный и очный. Конкурсные испытания заочного тура включали два задания: «Визитная карточка» и «Программа организации воспитательной работы в классном коллективе». По итогам экспертизы материалов заочного тура 7 участников конкурса были допущены к участию в очном туре. В рамках очного тура конкурсанты провели классные часы на базе средней общеобразовательной школы №16 г. Сыктывкара. ... Читать дальше »

Просмотров: 400 | Добавил: Admin | Дата: 15.10.2018 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Знание.ТВ

ГПН 2023

Запись в 1 класс

Объясняем.рф

Стопкоронавирус.рф

Мы в ВКонтакте

Другое дело

Республике Коми

Соц. поддержка

75 лет Победе

Здравствуй, школа

Доступвсем.рф

ДругаяШкола

Минпросвещения РФ

УпрО г. Воркута

ЕСДО РК

ГОСУСЛУГИ

Карта

Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz