Воркутинский Дом Учителя #лучшедома Вторник, 19.03.2024, 10:00
Приветствую Вас Гость | RSS
-----

Меню сайта

Вестник

Моя школа в online

ВМК ДОУ г. Воркуты

Вебинары АРОО

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Погода
Яндекс.Погода

Время

Главная » 2017 » Ноябрь » 27

На минувшей неделе прошли интеллектуальные состязания по литературе, технологии, информатике, физической культуре, французскому языку. С 27 ноября по 1 декабря  воркутинские школьники продемонстрируют свои знания по искусству (МХК), физике, истории, биологии, праву.

На сегодняшний день подведены итоги  муниципального этапа олимпиады по основам безопасности жизнедеятельности, немецкому языку, русскому языку, географии, экологии, экономике, английскому языку, химии, литературе, технологии.  Результаты муниципального этапа олимпиады размещаются на сайте МКУ «Воркутинский Дом Учителя».

Желаем всем участникам Олимпиады дальнейших успехов и новых побед!

Просмотров: 685 | Добавил: Admin | Дата: 27.11.2017 | Комментарии (0)

23 ноября 2017 в МБДОУ «Детский сад №11 комбинированного вида «Катюша» г. Воркуты прошёл День открытых дверей на тему «Воспитатель и дети в пространстве народной культуры: реализация проекта по театрализованной деятельности «Сундук сказок».

Данное мероприятие организовано в рамках реализации единой методической темы «Обновление содержания образования как фактор достижения новых образовательных результатов» и направлено на трансляцию позитивного опыта по внедрению в образовательный процесс ДОУ культурной практики по ознакомлению детей с основами языка, культурой, бытом, особенностями творчества коми народа.

На методическом мероприятии присутствовали педагоги города и родители воспитанников. Коллективом учреждения представлена система работы, в результате которой дети в играх, разгадывании ребусов и загадок, разучивания песен запоминают слова коми языка, учатся вести элементарный диалог, охотно используют его в играх-забавах, считалках, в театрализованных постановках. Воспитанники продемонстрировали гостям театрализацию двух сказок: подготовительная группа поставила коми народную сказку «Медвежьи няньки» и с творческим дебютом выступила средняя группа. Малыши эмоционально сыграли сказку «Колобок&raq ... Читать дальше »

Просмотров: 835 | Добавил: Admin | Дата: 27.11.2017 | Комментарии (0)

23 ноября 2017 года проведен очередной этап городской Спартакиады среди детей старшего дошкольного возраста «Я – будущий чемпион!» - соревнования по плаванию. Четыре команды воспитанников из образовательных учреждений МБДОУ «Детский сад №33» г. Воркуты, МБДОУ «Детский сад №54» г. Воркуты, МБДОУ «Детский сад №63» г. Воркуты и МБДОУ «Детский сад №103» г. Воркуты в плавательном бассейне спортивного комплекса «Арктика» проявили свои умения в эстафетных состязаниях.

На радость болельщиков, среди которых были родители участников и коллективы близлежащих детских садов, юные пловцы с упорством настоящих спортсменов соревновались в быстроте и точности выполнения заданий: на скорость «спасали» игрушечных зайчат в эстафете «Дед Мазай и зайцы», переправлялись с одного берега на другой в эстафете «Переправа», старались забросить как можно больше мячей в эстафете «Водный баскетбол», очищали «моря и океаны» от мусора в эстафете «Экологический десант». Уверенно заявили о своих лидерских качествах и серьезной подготовке к состязаниям капитаны команд в испытаниях «Морская звезда» и «Отважный капитан».

... Читать дальше »

Просмотров: 568 | Добавил: Admin | Дата: 27.11.2017 | Комментарии (0)

21 ноября 2017 года стартовал ежегодный фестиваль «Моя дорогая Коми Земля» среди воспитанников образовательных учреждений, реализующих основную образовательную программу  дошкольного образования.

На базе МБОУ «Прогимназия №1» г. Воркуты прошёл конкурс познавательно-исследовательской направленности «Юные знатоки родного края», пользующийся заслуженной популярностью у педагогов и дошколят города.

Началом мероприятия стало торжественное открытие фестиваля, на котором эмоционально выступили «эколята-дошколята» из МБДОУ «Детский сад №56» г. Воркуты, и с приветственным словом обратилась к участникам и зрителям заместитель начальника УпрО Елена Александровна Ермулина.

Команды-участники представили свои «визитные карточки»: музыкально-литературные номера, продемонстрировавшие задумку команд и их отношение к проблеме охраны окружающей среды. Особой оригинальностью отличались выступления команд: «Северное лукошко» (МБДОУ «Детский сад №26» г. Воркуты, руководитель команды ... Читать дальше »

Просмотров: 631 | Добавил: Admin | Дата: 27.11.2017 | Комментарии (0)

Педагоги Воркуты приняли участие в работе круглых столов "Реализация проекта "Астрономия в школу" и "Реализация проекта "Шахматы в школу"  организованных ГОУДПО "Коми республиканский институту развития образования" для руководителей и педагогов общеобразовательных организаций Республики Коми 21 ноября 2017 года в формате вебинаров. С материалами круглых столов (резолюциями, презентациями, видеозаписями) можно ознакомится  здесь ===> ССЫЛКА

Просмотров: 410 | Добавил: Admin | Дата: 27.11.2017 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Знание.ТВ

ГПН 2023

Запись в 1 класс

Объясняем.рф

Стопкоронавирус.рф

Мы в ВКонтакте

Другое дело

Республике Коми

Соц. поддержка

75 лет Победе

Здравствуй, школа

Доступвсем.рф

ДругаяШкола

Минпросвещения РФ

УпрО г. Воркута

ЕСДО РК

ГОСУСЛУГИ

Карта

Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz