Воркутинский Дом Учителя #лучшедома Пятница, 29.03.2024, 02:52
Приветствую Вас Гость | RSS
-----

Меню сайта

Вестник

Моя школа в online

ВМК ДОУ г. Воркуты

Вебинары АРОО

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Погода
Яндекс.Погода

Время

Главная » 2016 » Октябрь » 21

13 октября 2016 года на базе МБДОУ «Детский сад №37» г. Воркуты для педагогических работников дошкольных образовательных учреждений города проведен городской семинар-практикум «ТРИЗ как универсальная технология личностного развития ребенка-дошкольника в условиях реализации ФГОС». На Семинаре присутствовало 29 педагогических работников из 21 дошкольного образовательного учреждения УпрО.

Проведение семинара предусмотрено Планом реализации единой методической темы в 2016/2017 учебном году и направлено на повышение компетентности педагогических работников в области обновления содержания и технологий дошкольного образования и, как следствие, качества организации образовательного процесса с учетом принципов и подходов ФГОС дошкольного образования.

В рамках семинара свой опыт работы по системе ТРИЗ представили педагогические работники Детского сада №37 (работает в статусе муниципального базового (опорного) образовательного учреждения по обновлению содержания дошкольного образования с 2015 года) и Прогимназии №1. Участники семинара на высоком уровне транслировали опыт практического использования в работе с детьми дошкольного возраста методов и приемов педагогической технологии ТРИЗ в условиях реализации ФГОС дошкольного образования; представили достоинства и возможности ТРИЗ-технологии как уникальной в своей универсальности системы развития личности ребенка-дошкольника и достижения целевых ориентиров дошкольного образования. 

Просмотров: 678 | Добавил: Admin | Дата: 21.10.2016 | Комментарии (0)

20 октября в муниципальном учреждении «Прогимназия №1» прошел семинар для педагогических работников детских садов по теме «Воспитание у детей дошкольного возраста основ культуры природолюбия средствами искусства». Мероприятие проведено в соответствии с Планом реализации Единой методической темы «Обновление содержания и технологий образования в условиях реализации ФГОС» и нацелено на повышение качества организации образовательного процесса с учетом принципов и подходов стандарта дошкольного образования.

На семинаре педагоги транслировали опыт обновления содержания художественно-эстетического и социально-коммуникативного развития дошкольников в рамках реализации Концепции экологического образования и просвещения населения Республики Коми, а также презентовали эффективные формы работы в природоохранном социально-образовательном проекте «Эколята – Дошколята».

В ходе мероприятия рассмотрены теоретические основы экологического образования дошкольников (Е.В. Астафьева, музыкальный руководитель Детского сада №55), опыт использования виртуальных экскурсий при формировании целостной картины мира (А.И. Сонцова, воспитатель Детского сада №37), презентационные материалы о силе влияния музыки, изобразительного искусства, театрализации и их интеграции на формирование основ экологической культуры у детей дошкольного возраста (И.Н. Черных, музыкальный руководитель Детского сада №5, Е.В. Касьянчук, музыкальный руководитель Прогимназии №1, А.А. Панкова, воспитатель Детского сада №18, ... Читать дальше »

Просмотров: 591 | Добавил: Admin | Дата: 21.10.2016 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Знание.ТВ

ГПН 2023

Запись в 1 класс

Объясняем.рф

Стопкоронавирус.рф

Мы в ВКонтакте

Другое дело

Республике Коми

Соц. поддержка

75 лет Победе

Здравствуй, школа

Доступвсем.рф

ДругаяШкола

Минпросвещения РФ

УпрО г. Воркута

ЕСДО РК

ГОСУСЛУГИ

Карта

Календарь
«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz