Воркутинский Дом Учителя #лучшедома Четверг, 28.03.2024, 14:38
Приветствую Вас Гость | RSS
-----

Меню сайта

Вестник

Моя школа в online

ВМК ДОУ г. Воркуты

Вебинары АРОО

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Погода
Яндекс.Погода

Время

Главная » 2022 » Февраль » 22 » Всеобуч по плаванию
16:34
Всеобуч по плаванию

заглавнаяВ бассейне Дворца творчества детей и молодежи проходят уроки плавания для… учителей физической культуры и педагогов дополнительного образования, которые проводят занятия по обучению плаванию детей во внеурочное время в системе дополнительного образования в общеобразовательных организациях Воркуты.

Учебный курс основан на программе «Всеобуч по плаванию», адаптированной к реализации на базе различных спортивных и оздоровительных организаций, включая образовательные учреждения. Содержание и алгоритм реализации программы составлены так, чтобы любой специалист физкультурно-спортивного профиля мог использовать данную программу на практике. Утвердить программу, направленную на всеобщее обучение детей плаванию как базовому жизнеобеспечивающему навыку, в октябре прошлого 2021 года поручил Президент России Владимир Путин.

Теоретическую часть учебного онлайн-курса, разработанного Коми республиканским институтом развития образования, 26 воркутинских педагогов изучили на портале «Единая система электронного обучения». В бассейне дворца они закрепляли теорию на практике.

Занятия с учителями физкультуры проводила педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории ДТДиМ, кандидат в мастера спорта Ольга Владимировна Шелудько, ее стаж работы тренером по плаванию во дворце – 19 лет.

- Ольга Владимировна, одно дело учить плаванию детей, а здесь уже взрослые и спортивные…

- Работать с ними – удовольствие. Большой плюс в том, что педагоги очень внимательные и старательные. Они стремятся преодолеть все трудности во время тренировки, все владеют навыками прикладного плавания. Однако наши занятия – это большая физическая нагрузка, и не все к ней подготовлены…

- С чего вы начали практические занятия?

- С обучения правильному дыханию, чтобы в процессе дальнейших тренировок оно не сбивалось. Мы также проделывали упражнения, подводящие к полной координации формирования техники плавания. Это очень важно, чтобы педагоги на собственном опыте попробовали, как надо их выполнять, чтобы в дальнейшем могли правильно объяснить их учащимся. Мы уже подробно разобрали технику плавания на спине, сегодня мы будем изучать технику плавания вольным стилем. Планируем, что завершится наш курс обучением плаванию стилем «баттерфляй» и «брасс». Педагоги также попросили провести практическое занятие по прикладному плаванию, оно применяется при спасении утопающих, при перевозке каких-то грузов и в других бытовых ситуациях.

По завершению обучения педагоги получат удостоверение о повышении квалификации   в преподавании модуля «Плавание» в реализации учебного предмета «Физическая культура».

правильное дыхание

шелудько

Просмотров: 374 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Знание.ТВ

ГПН 2023

Запись в 1 класс

Объясняем.рф

Стопкоронавирус.рф

Мы в ВКонтакте

Другое дело

Республике Коми

Соц. поддержка

75 лет Победе

Здравствуй, школа

Доступвсем.рф

ДругаяШкола

Минпросвещения РФ

УпрО г. Воркута

ЕСДО РК

ГОСУСЛУГИ

Карта

Календарь
«  Февраль 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz