Воркутинский Дом Учителя #лучшедома Пятница, 26.04.2024, 06:06
Приветствую Вас Гость | RSS
-----

Меню сайта

Вестник

Моя школа в online

ВМК ДОУ г. Воркуты

Вебинары АРОО

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Погода
Яндекс.Погода

Время

Главная » 2016 » Февраль » 20 » «Воспитатель года – 2016»: «начало пути → экватор»!
15:35
«Воспитатель года – 2016»: «начало пути → экватор»!

   

   Очередной муниципальный конкурс профессионального мастерства «Воспитатель года-2016» среди педагогических работников дошкольных образовательных учреждений стартовал уже в 15-й раз 1 февраля 2016 года.

   За годы существования конкурс не потерял своей значимости. Он все так же востребован, интересен и привлекателен для педагогов. «Воспитатель года – 2016» собрал небывалое за несколько предыдущих лет количество участников. В ходе конкурса жюри оценивает уровень мастерства и определяет лидера среди 23-х педагогов, представляющих детские сады Воркуты. Среди конкурсанток есть и опытные воспитатели, чей педагогический стаж работы насчитывает не одно десятилетие, и молодые специалисты, чей путь к вершинам профессионализма начался совсем недавно. 

 

Порядок проведения конкурса пережил перезагрузку в 2015 году и приобрел именно тот формат, который в полной мере отражает  новые веяния педагогического искусства, актуальные тенденции методики и практики  дошкольного образования  и  всё возрастающие требования к уровню профессионализма и компетентности воспитателя. Участие в конкурсе «Воспитатель года – 2016» - это долгий  интересный и насыщенный событиями путь, путешествие, состоящее из 4-х туров.

         Итак, конкурс начался! С 1 по 5 февраля прошел первый заочный тур «Интернет-ресурс», в ходе которого члены жюри провели экспертизу конкурсных материалов всех участниц, представленных на личных интернет-сайтах, в блогах или на личных страницах. По итогам работы жюри выстроилась рейтинговая таблица. И во втором туре порядок выступления конкурсанток выстроился в соответствии с теми позициями, которые они заняли в рейтинге конкурса ссылка.

         9 февраля в актовом зале Управления образования состоялась церемония открытия конкурса. Педагогической общественности города были представлены все конкурсантки, присягнувшие в торжественной обстановке всеми силами защищать детство. Клятву педагога 21 века приняла у участниц конкурса Елена Сергеевна Лаврухина, воспитатель Детского сада №63, победитель муниципального конкурса «Воспитатель года – 2015», победитель республиканского этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года – 2015»  в номинации «За педагогический поиск», а ныне – член конкурсного жюри. Возглавляет состав компетентного жюри, включающего в себя специалистов УпрО и Дома Учителя и победительниц конкурса прошлых лет, Ермулина Елена Александровна, заместитель начальника Управления образования.

 9 и 10 февраля прошел первый этап второго (очного) тура конкурса «Представление собственного педагогического опыта». В течение двух дней все конкурсантки выступили перед обширной аудиторией с презентацией системы собственной педагогической деятельности, продемонстрировали свои достижения и авторские находки, обобщили опыт работы по определенной индивидуальной теме. Каждая из участниц приложила немало усилий для того, чтобы, не выходя за рамки десятиминутного регламента, раскрыть методическую и практическую основы заявленной темы. Выступление участниц конкурса и их ответы на отдельные уточняющие вопросы были оценены членами жюри, как и все конкурсные испытания, по пятибалльной системе оценки ссылка.

Следующим логическим звеном конкурса стал второй этап второго (очного) тура «Педагогическое мероприятие с детьми дошкольного возраста». При оценке открытого педагогического мероприятия членами жюри учитывались все тонкости профессии от правильности выбранного стиля и мастерства владения педагогической техникой до соответствия мероприятия принципам и подходам ФГОС дошкольного образования. Особое внимание было уделено взаимосвязанности открытого практического показа деятельности с дошкольниками и творческой презентации, предвосхитившей данное событие.

В течение семи интересных насыщенных дней члены жюри просмотрели все 23 открытых показа, организованных на базе дошкольных образовательных учреждений города. Сказать, что мероприятия были разными, значит не сказать ничего. Каждая участница вложила всё свое умение, мастерство и накопленный опыт в единственное мероприятие, которое стало для нее особенным, ярким, запоминающимся. Жюри конкурса при оценке мероприятий постаралось проявить максимальную объективность, учитывая, прежде всего, достоинства индивидуального педагогического образа ссылка.

Организационный комитет и члены жюри конкурса выражают огромную благодарность всем участницам конкурса «Воспитатель года – 2016», которые с честью выдержали испытания первых двух туров. В соответствии с порядком проведения конкурса в третий тур пройдет ½ всех конкурсанток (по количеству набранных баллов по итогам первого и второго тура) ссылка.

Конкурс есть конкурс, в нем победит сильнейший. Те, кто сошли с дистанции, имеют теперь возможность успокоиться, отдохнуть от конкурсной гонки и спокойно проанализировать свершившиеся события.

Мы поздравляем 12 педагогов, прошедших в третий тур. Ваши испытания продолжаются. Впереди еще много нового и неизвестного. «Экватор» пройден, вперед к победе!


Ссылка на фото в группе ВКонтакте

==>Воспитатель года - 2016<==

Просмотров: 1619 | Добавил: Admin | Рейтинг: 4.7/9
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Знание.ТВ

ГПН 2023

Запись в 1 класс

Объясняем.рф

Стопкоронавирус.рф

Мы в ВКонтакте

Другое дело

Республике Коми

Соц. поддержка

75 лет Победе

Здравствуй, школа

Доступвсем.рф

ДругаяШкола

Минпросвещения РФ

УпрО г. Воркута

ЕСДО РК

ГОСУСЛУГИ

Карта

Календарь
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz