Воркутинский Дом Учителя #лучшедома Суббота, 24.05.2025, 09:40
Приветствую Вас Гость | RSS
-----

Меню сайта

Вестник

Моя школа в online

ВМК ДОУ г. Воркуты

Вебинары АРОО

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Погода
Яндекс.Погода

Время

Главная » 2025 » Май » 6 » «Воркутинский педагог – герой и патриот»: Алексеева Лилия Васильевна
12:03
«Воркутинский педагог – герой и патриот»: Алексеева Лилия Васильевна

Алексеева Лилия Васильевна начала свою трудовую деятельность в дошкольном образовательном учреждении – воспитателем.

С 1993 года работает учителем начальных классов в МОУ «СОШ № 44» г. Воркуты.

За время своей работы она зарекомендовала себя как профессионал своего дела, настоящая находка для учеников и их родителей.

Лилия Васильевна - педагог, глубоко любящий свое дело. Высокая квалификация, творческий подход к делу, тщательная подготовка к каждому уроку, разнообразие используемых методических приемов позволяют учителю успешно решать используемые образовательные и воспитательные задачи. В деталях продуманный план, наглядный материал учителя на уроках сочетается с творческим трудом учителя и обучающихся. Лилия Васильевна умеет уделять внимание каждому ученику, своевременно прийти на помощь, поддержать, подбодрить, заставить поверить в свои силы. Каждый урок учитель стремится сделать уроком-открытием.

Педагог – это не просто профессия, это призвание. Всю свою жизнь Лилия Васильевна отдаёт обучению и воспитанию детей. Через игровые формы обучения, увлекательные задания и творческие проекты учитель создает комфортную атмосферу, где каждый ребенок может проявить свои способности. Ежегодно она со своими учениками участвует в региональных и муниципальных конкурсах и занимают призовые места. Лилия Васильевна – это не только учитель, но и друг, психолог, наставник и вдохновитель.

Лилия Васильевна – это личность, которая своим примером вдохновляет детей. Ее активная гражданская позиция, участие в общественной жизни, любовь к Родине становятся для учеников образцом для подражания.

Лилия Васильевна – патриот своей страны, республики, города, поэтому патриотическое воспитание считает одним из приоритетных направлений своей деятельности. Учащиеся должны гордиться, что родились в великой стране, стремиться сохранять её богатства и красоту, гордиться её героическим прошлым, своими предками, любить свой народ. Они должны знать историю своей малой родины, людей, отстоявших свободу, историю своей семьи.

В своей деятельности она использует разнообразные формы, как традиционные, так и инновационные.

Традиционные формы работы: уроки, классные часы с использование презентаций, праздники, беседы, викторины, выставки рисунков, уроки мужества, внеклассные мероприятия на патриотическую тему, выпуск стенных газет.

Инновационные формы работы: исследовательская и поисковая деятельность, участие в социальных проектах, экскурсионная деятельность с посещением музеев, встречи с интересными людьми, просмотр и обсуждение видеофильмов.

За свою работу Лилия Васильевна не раз была отмечена благодарностями и наградами, что свидетельствует о высоком уровне её профессионализма и преданности делу. Алексеевой Лилии Васильевне присвоено почетное звание «Ветеран Воркуты». Лилия Васильевна награждена Почетной грамотой Министерства образования, науки и молодёжной политики Республики Коми.
 

Просмотров: 92 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Поиск

80 лет Победе

Голосование

Знание.ТВ

Запись в 1 класс

Объясняем.рф

Стопкоронавирус.рф

Мы в ВКонтакте

Другое дело

Республике Коми

Соц. поддержка

Здравствуй, школа

Доступвсем.рф

ДругаяШкола

Минпросвещения РФ

УпрО г. Воркута

ЕСДО РК

ГОСУСЛУГИ

Карта

Календарь
«  Май 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2025Бесплатный хостинг uCoz