Воркутинский Дом Учителя #лучшедома Пятница, 26.04.2024, 20:24
Приветствую Вас Гость | RSS
-----

Меню сайта

Вестник

Моя школа в online

ВМК ДОУ г. Воркуты

Вебинары АРОО

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Погода
Яндекс.Погода

Время

Главная » 2017 » Апрель » 21 » «Воркутинские звёздочки – 2017»
17:16
«Воркутинские звёздочки – 2017»

20 апреля 2017 года в 19-й раз состоялся любимый всеми воркутинцами праздник дошкольного детства, фантазии и творчества – муниципальный творческий конкурс среди детей дошкольного возраста «Воркутинские звёздочки – 2017», тематика которого «Как прекрасен этот мир!» была приурочена к Году экологии в Российской Федерации и празднованию Дня Земли.

В фойе ДКШ зрителей и участников ждала встреча с экспонатами выставки творческих работ в технике рециклинга (переработки «бросовых» материалов и бытовых отходов): четыре времени года, четыре сюжетных композиции по произведениям  отечественных писателей о природе: В.Сутеев «Под грибом», Д. Мамин-Сибиряк «Серая шейка», П. Бажов «Серебряное копытце» и Н. Некрасов «Дед Мазай и зайцы». «Золотые руки» педагогов детских садов создали из газет, пластика, кусочков ткани, нитей и другого бытового «мусора» настоящие сказочные диорамы, которые заставили каждого проходящего по фойе остановиться и восхититься результатами творчества работников всех дошкольных образовательных учреждений.

Мероприятие отличалось традиционной масштабностью: в 28-ми творческих номерах было задействовано 306 воспитанников детских садов. Их старания оценивало авторитетное жюри, в составе которого работали: первый заместитель руководителя администрации МО ГО «Воркута» Л.И. Сметанин, правящий архиерей епископ Воркутинский и Усинский Преосвященный владыка Иоанн, исполняющий обязанности начальника Управления образования администрации МО ГО «Воркута» Г.Н. Вашкевич, начальник Управления культуры администрации МО ГО «Воркута» О.А. Павелко; заместитель начальника Управления образования администрации МО ГО «Воркута» Е.А. Ермулина; председатель комиссии Совета городского округа «Воркута» В.К. Копасов и директор Дворца культуры шахтёров Н.А. Чарикова.

Маленькие вокалисты, танцоры, исполнители поэтических произведений своими яркими номерами стремились донести до окружающих важные постулаты: мир, окружающий нас, огромный и прекрасный; а ещё очень хрупкий и всецело зависит от отношения к нему Человека. А пытливый детский ум, и окружающий его мир - просто созданы друг для друга, чтобы рождались миллионы вопросов о природных явлениях и чудесах, и находились миллионы ответов на интересующие детей вопросы.

О том, что пейзажи родной страны прекрасны и неповторимы, рассказали зрителям ребята из Детского сада №54 в хореографической композиции «Ромашка-кадриль», Анастасия Шевчук из Детского сада №103 в стихотворении «Тихо в тундре», девочки из Детского сада №33 в танце «Мелодия осени», Елизавета Терзинова и Виктория Захарова из Детского сада №37 в песне «Страна чудес». Выступления сопровождались дружными аплодисментами. Первый тематический блок «Красота природы» продолжили выступления, вызвавшие неподдельное восхищение и радость зрителей: вокально-хореографическая композиция «Чайка» Детского сада №21, танец «Облака» Детского сада №103, песня «Это для нас» в исполнении Марии Купцовой из Детского сада №65,  хореографическая композиция «Девичий хоровод с веночками» Детского сада №5.

Во втором тематическом блоке участниками представлялись конкурсные номера, отражающие важность грамотного рационального использования природных богатств и возможностей: коллективные вокальные композиции «Пчёлка» Детского сада №48 и «Ягодки» Детского сада №35, танцевальные номера «Васильковая поляна» Прогимназии №1, «Тучка» Детского сада №11 комбинированного вида, «Весёлый огород» Детского сада №81 и «Весёлые подсолнухи» Детского сада №55 комбинированного вида.

Третий тематический блок прошел под лозунгом защиты животных, в своих творческих номерах ребята призывали взрослых и сверстников беречь зверей и птиц, охранять и быть готовыми при необходимости оказать им помощь и проявить заботу. Об этом зрителям рассказали воспитанники Детского сада №83 в танцевальной композиции «Планета птиц», Анастасия Табунщикова из Детского сада №34 в песне «Просьба», Елизавета Кучерявенко и девочки из Детского сада №41 в вокально-хореографической композиции «В Россию летят журавли», Марк Бычков из Детского сада №53 в песне «Лучший друг» и Анна Панфилова из Детского сада №27 в песне «Кошка беспородная».

Самым ярким в эмоциональном плане, самым многочисленным по исполнительскому составу и самым волнующим оказался финальный блок «Природа в опасности». Настоящим тревожным предупреждением людям о недопустимости легкомысленного отношения к природе стал каждый конкурсный номер этой тематической части конкурса: вокально-хореографическая композиция «Не уроните шарик» Детского сада №12, стихотворение «Мусорная фантазия» в исполнении Скрыля Романа из Детского сада №105, сольная вокальная композиция «Земля в твоей ладони» Виктории Некрасовой из Детского сада №63, песня Буториной Алисы и Декабрьской Валерии из Детского сада №53 «Елочке не холодно зимой», стихотворение «Глобус» в исполнении Артема Ковпанько из Детского сада №42, вокально-хореографические номера «Не рвите цветы, не рвите» Начальной школы-детского сада №1 и «Лето» Детских садов №14 и №105.

Заключительный аккорд в конкурсной программе поставили воспитанники Детского сада №56 с литературной композицией «Мы экологами стали» и самый массовый за всю историю конкурса номер «Земля обетованная» в исполнении 46 воспитанников Детского сада №42.

Помимо участников конкурсных номеров еще 48 воспитанников участвовали в самом настоящем модном дефиле с показом костюмов сказочных героев «эколят», созданных руками и творческой мыслью работников детских садов и родителей: «Ёлочки», «Шалуны», «Тихони» и «Умницы» - главные персонажи, сопровождающие детей дошкольного возраста в ходе реализуемого в детских садах природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята-дошколята».

Традиционно высокий уровень проведения мероприятия в этом году неизменно поддержали организаторы конкурса – администрация и специалисты Управления образования и Дворца творчества детей и молодежи, наставники маленьких звезд - педагоги  дошкольных образовательных учреждений, и, конечно, сами дошколята. Творческий конкурс «Воркутинские звездочки – 2017» нашел отклик в душе каждого участника и зрителя. Воспитанникам он подарил возможность проявить свой талант и ощутить себя ответственными героями, стоящими на защите природы планеты Земля, а взрослым - яркие краски творчества талантливых ребят и возможность вернуться в добрый и разноцветный мир детских фантазий, вопросов и открытий.


ССЫЛКА НА ФОТО

Просмотров: 856 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Знание.ТВ

ГПН 2023

Запись в 1 класс

Объясняем.рф

Стопкоронавирус.рф

Мы в ВКонтакте

Другое дело

Республике Коми

Соц. поддержка

75 лет Победе

Здравствуй, школа

Доступвсем.рф

ДругаяШкола

Минпросвещения РФ

УпрО г. Воркута

ЕСДО РК

ГОСУСЛУГИ

Карта

Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz