Воркутинский Дом Учителя #лучшедома Четверг, 28.03.2024, 23:51
Приветствую Вас Гость | RSS
-----

Меню сайта

Вестник

Моя школа в online

ВМК ДОУ г. Воркуты

Вебинары АРОО

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Погода
Яндекс.Погода

Время

Главная » 2020 » Апрель » 28 » Воркутинские дошколята поддерживают «Марафон здоровья» и приглашают всех принять участие в спортивном флешмобе «Хорошее настроение»!
15:08
Воркутинские дошколята поддерживают «Марафон здоровья» и приглашают всех принять участие в спортивном флешмобе «Хорошее настроение»!

7 апреля 2020 года во Всемирный день здоровья в нашей стране был дан старт Марафону здоровья. Сайт стопкоронавирус.рф, АНО «Национальные приоритеты», Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» при поддержке Минздрава России запустили марафон #будьздоров #behealthy.

Основная идея марафона здоровья – поддержать людей во время эпидемии и карантина.

 В период самоизоляции воркутинскими дошкольными образовательными учреждениями проводится большая работа, направленная на психолого-педагогическое, методическое сопровождение семей и оказание им консультационной помощи в дистанционном режиме. На официальных сайтах детских садов размещены тематические консультации и советы различных специалистов.

В целях оказания методической помощи родителям по организации двигательного режима ребенка в домашних условиях педагоги и воспитанники МБДОУ «Детский сад № 34» г. Воркуты придумали увлекательную фитнес разминку и предложили всем воркутинским малышам и их родителям принять участие в спортивном флешмобе.

 Спортивный флешмоб для дошколят «Хорошее настроение!» в рамках Марафона здоровья запущен по инициативе городского методического объединения инструкторов по физкультуре под руководством старшего воспитателя МБДОУ «Детский сад № 34» г. Воркуты и руководителя ГМО Дударевой Марины Константиновны. Видео ролик «Хорошее настроение!» создан Мариной Константиновной совместно Бабушкиной Ириной Юрьевной, руководителем ГМО педагогов по проблеме «Современные модели художественно-эстетического развития ребенка-дошкольника и организации культурных практик в условиях реализации ФГОС ДО», воспитателем МБДОУ «Детский сад № 37» г. Воркуты, и направлен во все учреждения для организации работы с семьями воспитанников.

            Идея спортивного флешмоба выбрана не случайно… Педагоги понимают важность утренней гимнастики для здоровья ребенка и, организовывая работу с родителями, обращаются к ним со следующими словами:

- «Уважаемые родители! Вы обращали внимание, сколько поутру вокруг нас людей в плохом настроении, не выспавшихся, раздражительных? Врачи дают этому следующее объяснение: наиболее частая причина такого состояния – гипокинезия, или дефицит физической активности. Отсюда и нервная возбудимость, и хроническая усталость. Ведь от мышц в головной мозг поступает недостаточное количество импульсов. Следовательно, нервные центры после сна включаются в замедленном режиме. Поэтому самое эффективное решение проблемы – это выполнение утренней зарядки. Выполняя простые упражнения, Вы помогаете организму активизировать внутренние ресурсы быстрее для более эффективной работы днем! Очень важно объяснить малышу значимость занятий физкультурой для его здоровья…а главным примером для него являетесь Вы!».

Возможно, участие в данном флешмобе и выполнение совместной утренней гимнастики станет новой полезной традицией для семей наших воспитанников.


Дорогие друзья, присоединяйтесь к флешмобу «Хорошее настроение!» и будьте здоровы!


===ССЫЛКА НА ВИДЕО===

Просмотров: 361 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Знание.ТВ

ГПН 2023

Запись в 1 класс

Объясняем.рф

Стопкоронавирус.рф

Мы в ВКонтакте

Другое дело

Республике Коми

Соц. поддержка

75 лет Победе

Здравствуй, школа

Доступвсем.рф

ДругаяШкола

Минпросвещения РФ

УпрО г. Воркута

ЕСДО РК

ГОСУСЛУГИ

Карта

Календарь
«  Апрель 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz