Воркутинский Дом Учителя #лучшедома Суббота, 20.04.2024, 10:58
Приветствую Вас Гость | RSS
-----

Меню сайта

Вестник

Моя школа в online

ВМК ДОУ г. Воркуты

Вебинары АРОО

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Погода
Яндекс.Погода

Время

Главная » 2020 » Август » 3 » В воркутинских детских садах прошла масштабная акция «Радужная зебра»
12:39
В воркутинских детских садах прошла масштабная акция «Радужная зебра»

Современная жизнь наполнена движением и темпом, поэтому улица всегда «полна неожиданностей». Дети активны, они любознательны и любопытны, им трудно устоять на месте. Однако на улице, прежде всего детям нужно быть очень осторожными, чтобы не стать жертвами дорожно-транспортных происшествий.

Цель всех образовательных мероприятий, в рамках которых дети изучают правила дорожного движения, научить ребенка быть внимательным, осторожным на городских улицах, а также использовать знания, полученные в детском саду. А профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – первоочередная задача педагогов, родителей и инспекторов.

В период с 15 июня по 31 июля во всех дошкольных образовательных учреждениях города проведена акция «Радужная зебра», приуроченная к празднованию 84-й годовщины образования службы ГАИ-ГИБДД.

В ходе открытых мероприятий на территории каждого учреждения дети под руководством педагогов наносили на асфальт рисунки на тему безопасности дорожного движения. Мария Владимировна Смирнова, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по г. Воркуте, поддержала участников акции и приняла участие в каждом мероприятии. Смирнова М. В. и педагоги учреждений еще раз актуализировали тему детской безопасности на улицах города, напомнили воспитанникам детских садов основные правила, которые необходимо соблюдать на дороге и во дворе, рассказали, в чем заключается работа инспекторов дорожного движения, и как каждый может помочь сделать дороги более безопасными. Воспитанники детских садов Воркуты проявили свои творческие способности, изображая на асфальте картинки на тему дорожной безопасности. На рисунках в каждом детском саду неизменно изображался инспектор ГИБДД и транспортные средства. В игре «Внимательный пешеход» дети смогли продемонстрировать свои знания о сигналах светофора, а также умение быстро реагировать на изменения в дорожной обстановке. Также дошкольники приняли участие в тематической фотосессии под лозунгом «Соблюдайте ПДД».

31 июля в рамках акции члены волонтерской организации «Мы вместе» Детского сада  № 55»  нанесли на пути следования детей и родителей надписи, напоминающие о соблюдении правил дорожного движения.

Сотрудники ГИБДД г. Воркуты надеются, что акция, в которой приняли участие самые маленькие участники дорожного движения, привлечет внимание и взрослых, став наглядным призывом к соблюдению Правил дорожного движения!

===ФОТО===

Просмотров: 267 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Знание.ТВ

ГПН 2023

Запись в 1 класс

Объясняем.рф

Стопкоронавирус.рф

Мы в ВКонтакте

Другое дело

Республике Коми

Соц. поддержка

75 лет Победе

Здравствуй, школа

Доступвсем.рф

ДругаяШкола

Минпросвещения РФ

УпрО г. Воркута

ЕСДО РК

ГОСУСЛУГИ

Карта

Календарь
«  Август 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz