Воркутинский Дом Учителя #лучшедома Пятница, 26.04.2024, 18:12
Приветствую Вас Гость | RSS
-----

Меню сайта

Вестник

Моя школа в online

ВМК ДОУ г. Воркуты

Вебинары АРОО

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Погода
Яндекс.Погода

Время

Главная » 2022 » Июнь » 1 » В Инженерном марафоне победили воркутинские дошкольники
16:07
В Инженерном марафоне победили воркутинские дошкольники

Всероссийский конкурс «Инженерный марафон» стартовал в 2018 году и сразу стал популярным среди увлеченных конструированием детей и взрослых. В первые годы он проводился в очном формате, но в связи с пандемией переформатировался на онлайн режим на платформах социальных сетей. С каждым годом растет количество участников конкурса.

В 2022 году Всероссийский конкурс семейных проектов технического творчества «Инженерный марафон», как творческое мероприятие социального характера, проводится к Международному дню защиты детей и Всероссийскому дню семьи, любви и верности.

Конкурс «Инженерный марафон – 2022» посвящен теме «Наука. Изобретения. Открытия. Эксперимент» и организован Всероссийской общественной организацией содействия развитию профессиональной сферы дошкольного образования «Воспитатели России» в целях сплочения семьи, формирования интереса детей дошкольного возраста и родителей к совместному творческому досугу, стимулирования детей и родителей к познавательно-исследовательской и изобретательской деятельности, а также поддержания интереса к инженерно-техническим профессиям.

Для участия в конкурсе в адрес организационного комитета поступили 4.126 заявок и конкурсных работ.

Команда из МБДОУ «Детский сад № 54 «Радуга» г. Воркуты принимала активное участие в конкурсе: воспитанники учреждения Кармайкин Матвей, Истомин Александр, Савченко Кристина,  папа воспитанника Кармайкин Александр Павлович и руководитель команды - педагог Ивашкова Оксана Васильевна, направили конкурсную работу «Танк», выполненную с помощью механического конструктора «Веселые шестеренки».

Именно с момента появления в дошкольной группе нового механического конструктора возникла идея создания проекта, а модель ребята выбрали в преддверии празднования Дня защитника Отечества. Первый опыт работы детей со сложными схемами и широкие технические возможности конструктора стали основанием для привлечения к созданию модели танка папы - Кармайкина Александра Павловича, который является военнослужащим, и очень хорошо знаком с военной техникой.

Проект «Танк» поддержали голосами участники социальной сети «ВКонтакте», из более четырех тысяч участников воркутинская команда заняла почетное третье место! 

В соответствии с Положением Всероссийского конкурса определены три победителя, набравшие наибольшее количество голосов:

1 место – проект «Комфортная городская среда», автор Симонова Виктория Викторовна, Курская область;

2 место – проект «Моя военная база», автор Бабаев Макар Алексеевич, Краснодарский край;

3 место – проект «Танк», авторы Истомин Александр Павлович, Кармайкин Матвей Александрович, Савченко Кристина Денисовна, Республика Коми.

Поздравляем победителей конкурса и желаем новых свершений! Не останавливайтесь на достигнутом, обозначайте новые цели и идите к своей мечте!

Просмотров: 334 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Знание.ТВ

ГПН 2023

Запись в 1 класс

Объясняем.рф

Стопкоронавирус.рф

Мы в ВКонтакте

Другое дело

Республике Коми

Соц. поддержка

75 лет Победе

Здравствуй, школа

Доступвсем.рф

ДругаяШкола

Минпросвещения РФ

УпрО г. Воркута

ЕСДО РК

ГОСУСЛУГИ

Карта

Календарь
«  Июнь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz