Воркутинский Дом Учителя #лучшедома Четверг, 28.03.2024, 12:28
Приветствую Вас Гость | RSS
-----

Меню сайта

Вестник

Моя школа в online

ВМК ДОУ г. Воркуты

Вебинары АРОО

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Погода
Яндекс.Погода

Время

Главная » 2020 » Январь » 16 » Завершился конкурс среди участников Методической школы по подготовке педагогов к работе с детьми до 1 года!
11:56
Завершился конкурс среди участников Методической школы по подготовке педагогов к работе с детьми до 1 года!

15 января 2020 года в МБДОУ «Детский сад № 53» г. Воркуты состоялась очередная встреча педагогов дошкольных учреждений города в рамках деятельности Методической школы по подготовке педагогов к работе с детьми до 1 года. В 2019-2020 учебном году это второе занятие, организованное в соответствии с планом работы школы.

            Занятие было посвящено изучению принципов, нормативных требований и современных подходов к организации безопасного, комфортного, развивающего образовательного пространства для детей младенческого возраста в условиях детского сада. Актуальные вопросы создания оптимальных условий для пребывания младенцев от 2 месяцев до 1 года в дошкольном учреждении раскрыли в своих выступлениях: Ю.В. Цвирко, заведующий МБДОУ «Детский сад № 33» г. Воркуты (Организация групп для детей младенческого возраста в соответствии с требованиями СанПин 2.4.1.3049-13), О.А. Пуденко, старший воспитатель МБДОУ «Детский сад № 17 комбинированного вида» г. Воркуты (Организация развивающего игрового пространства для детей до 1 года), Е.И. Чижикова, методист ОМСДО МКУ «Воркутинский Дом Учителя» (Обзор современного игрового оборудования, мебели и развивающих пособий для детей младенческого возраста). Ю.Е. Аболонская, старший воспитатель МБДОУ «Детский сад № 53» г. Воркуты, разработала и представила интерактивную игру «Правильные ясли для малыша», направленную на закрепление основных положений и требований к организации оптимальной среды для младенца.

            Главным событием и логическим продолжением тематики занятия Методической школы стало проведение выставки-конкурса «Игрушки для малышей своими руками», в котором приняли участие 22 педагога из числа слушателей школы. На суд жюри было представлено 20 ярких и самобытных развивающих игрушек и игровых пособий для детей младенческого и раннего возраста, созданных руками воспитателей. Авторы работ выступили с творческой презентацией своих творений. После непродолжительного совещания члены жюри в составе Н.М. Полномошновой, заведующей отделом дошкольного образования УпрО, Н.В. Эмих, заведующей отделом методического сопровождения дошкольного образования МКУ «Воркутинский Дом Учителя», и преподавателей школы подвели итоги конкурса.

Лидерами конкурса были признаны И.С. Кузьминова и Е.А. Бондаренко, педагоги Детского сада № 17, авторы игрового пособия «Домик»; воспитатели Детского сада № 37  В.А. Романова и Н.Г. Гаязова, авторы мягко-набивной игрушки «Сенсорный куб»; К.В. Бахвалова, воспитатель Детского сада № 41 и ее «Волшебный куб»; воспитатели Детского сада № 53 Ю.С. Лобанова, автор развивающего пособия «Сенсорно-моторный куб», и Л.Р. Сатваева, автор пособия «Развивающая подушка – тренажерный зал для пальчиков»; педагоги Начальной школы – детского сада № 1 Е.В. Лакурина и Н.Ю. Ткаченко, авторы пособия «Радужная гусеничка».

Итогом мероприятия стала торжественная церемония вручения дипломов победителям, призерам и участникам конкурса. Часть авторских работ, представленных на конкурс, была передана педагогами в дар для оформления Адаптационного центра для матерей и детей от 6 месяцев, открытие которого планируется на базе МБДОУ «Детский сад № 21» г. Воркуты в феврале 2020 года.


===ФОТО===

Просмотров: 486 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Знание.ТВ

ГПН 2023

Запись в 1 класс

Объясняем.рф

Стопкоронавирус.рф

Мы в ВКонтакте

Другое дело

Республике Коми

Соц. поддержка

75 лет Победе

Здравствуй, школа

Доступвсем.рф

ДругаяШкола

Минпросвещения РФ

УпрО г. Воркута

ЕСДО РК

ГОСУСЛУГИ

Карта

Календарь
«  Январь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz