Воркутинский Дом Учителя #лучшедома Четверг, 28.03.2024, 12:09
Приветствую Вас Гость | RSS
-----

Меню сайта

Вестник

Моя школа в online

ВМК ДОУ г. Воркуты

Вебинары АРОО

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Погода
Яндекс.Погода

Время

Главная » 2020 » Ноябрь » 24 » Стажировочная площадка Академии постдипломного педагогического образования г. Санкт-Петербурга.
11:02
Стажировочная площадка Академии постдипломного педагогического образования г. Санкт-Петербурга.

В рамках регионального проекта «Эффективная школа - 2020» с 16 по 20 ноября 2020 года работники системы образования МО ГО «Воркута» в составе делегации от Республики Коми приняли участие в стажировочной площадке при Академии постдипломного педагогического образования г. Санкт-Петербурга (далее -  Академия, СПб АППО) по программе «Управление образовательными ресурсами в условиях введения ФГОС среднего общего образования».

Участниками были рассмотрены вопросы по оценке качества общего образования и самооценке деятельности образовательной организации, по управлению профессионально-личностным развитием педагога, по индивидуализации обучения и управления инновационным развитием образовательной организации.

Под руководством  преподавателей Академии состоялись круглые столы по обмену опытом инновационных практик образовательных организаций г. Санкт-Петербурга. Участникам республиканской делегации были представлены: «Инновационная практика профессионального роста педагога в образовательной организации», «Опыт организации тьюторского сопровождения» и «Инновационная практика формирования цифрового образовательного пространства».

В рамках проблемного семинара «Актуальные вопросы развития современной образовательной организации» был освещен опыт муниципальной системы образования     г. Воркуты по переводу школ с низкими результатами обучения и школ, функционирующих в сложных социальных условиях. Положительными отзывами была отмечена командная работа школ-участниц (МОУ «СОШ №26», директор А.С. Гайцукевич, и МОУ «СОШ №42», директор Р.А. Понаморенко) и школы – лидера (МОУ «СОШ №23», директор Г.А.Сергеева) проекта в выборе своих подходов и «инструментов» деятельности.

Полученные знания и опыт будут  использованы в муниципальной системе образования для создания программ развития в контексте перспектив, открывающихся в связи с реализацией национального проекта «Образование».

Просмотров: 361 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Знание.ТВ

ГПН 2023

Запись в 1 класс

Объясняем.рф

Стопкоронавирус.рф

Мы в ВКонтакте

Другое дело

Республике Коми

Соц. поддержка

75 лет Победе

Здравствуй, школа

Доступвсем.рф

ДругаяШкола

Минпросвещения РФ

УпрО г. Воркута

ЕСДО РК

ГОСУСЛУГИ

Карта

Календарь
«  Ноябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz