Воркутинский Дом Учителя #лучшедома Среда, 24.04.2024, 22:19
Приветствую Вас Гость | RSS
-----

Меню сайта

Вестник

Моя школа в online

ВМК ДОУ г. Воркуты

Вебинары АРОО

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Погода
Яндекс.Погода

Время

Главная » 2020 » Апрель » 27 » «Споёмте, друзья! Пусть песни Победы в сердцах отзовутся!»
10:23
«Споёмте, друзья! Пусть песни Победы в сердцах отзовутся!»

        В рамках Плана мероприятий, посвященных празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, в каждом дошкольном образовательном учреждении Воркуты запланировано проведение ряда интересных событий, ярких встреч, увлекательных игр, соревнований, торжественных утренников. И в любом из этих мероприятий центральное место занимают песни военных лет, каждое слово, каждая нота которых – это наша память о подвиге героев… Военная музыка, песни о войне, о Великой Победе, о Родине, о встрече и разлуке, об утрате и надежде, помогают взрослым рассказать детям о Великой Отечественной войне, ставшей самым суровым испытанием для нашего народа, понять и прочувствовать трагедию военного времени, воспитывать нравственные качества и патриотические чувства подрастающего поколения… Сегодня многие из запланированных мероприятий проводятся в дистанционном режиме, родители и дети вовлечены в исследования, проекты, интерактивные игры, разнообразную творческую деятельность, и музыка военных лет, которая помогла солдату выжить в страшное время войны, выстоять и победить, обязательно будет звучать в воркутинских семьях.

Для привлечения семей воспитанников к исполнению дома песен военных лет в профессиональном сообществе музыкальных руководителей детских садов родилась идея проведения акции «Споёмте, друзья! Пусть песни Победы в сердцах отзовутся!», и многие семьи отозвались на этот призыв. Идея акции проста: создание видео ролика с исполнением известной песни воспитанниками и членами их семей. В центре видео клипа одна песня на всех исполнителей, песня о защите Родины, о войне, о славной Победе. Родители, бабушки, дедушки, старшие сестры, братья и дети детского сада разучивают, исполняют общую песню и записывают видео семейного исполнения, а педагоги создают видео ролик коллективного творчества и размещают его в социальных сетях. К акции уже подключились коллективы педагогов, детей и родителей из десяти дошкольных образовательных учреждений (Детские сады №№ 11, 12, 35, 37, 41, 53, 55, 56, 83, Начальная школа – детский сад № 1), и от сердца к сердцу зазвучали известные и любимые всеми «Смуглянка», «Катюша», «В землянке», «Идет солдат по городу», «Дорога на Берлин», «Нам нужна одна Победа», «Три танкиста», «Пилоты», «С Днем Победы!», «Солнечный круг»…

Акция «Споёмте, друзья! Пусть песни Победы в сердцах отзовутся!» продолжается, для участия в ней на официальном сайте образовательного учреждения необходимо разместить историю создания нескольких песен (современные песни или песни военных лет), провести голосование в детско-родительском сообществе с определением общей песни для исполнения, участникам-исполнителям записать видео своего исполнения и отправить ответственному педагогу для создания клипа кавер-версии известной песни.

А при знакомстве с новой песней ребенку стоит рассказать о том, что в военные годы все от мала до велика вносили свой посильный вклад для Победы в войне с захватчиками. Вместе с солдатами на фронте и рабочими в тылу в строй встала... и песня. Песня помогла героям выстоять и победить, она стала оружием, не позволившим сломить дух народа. Песни ярко отражали военные события, согревали душу, призывали к подвигу, рассказывали о патриотизме, солдатской дружбе и любви. У каждой песни, родившейся в военные годы, своя история, свой путь и своя судьба. 1918 дней и ночей Великой Отечественной войны и на фронте, и в тылу – это неповторимый подвиг мужества, стойкости, верности своей Родине!

Споёмте, друзья, ведь нет в жизни нашего народа более светлого праздника, чем День Победы!


===ссылка на видео===

Просмотров: 497 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Знание.ТВ

ГПН 2023

Запись в 1 класс

Объясняем.рф

Стопкоронавирус.рф

Мы в ВКонтакте

Другое дело

Республике Коми

Соц. поддержка

75 лет Победе

Здравствуй, школа

Доступвсем.рф

ДругаяШкола

Минпросвещения РФ

УпрО г. Воркута

ЕСДО РК

ГОСУСЛУГИ

Карта

Календарь
«  Апрель 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz