Воркутинский Дом Учителя #лучшедома Пятница, 19.04.2024, 08:21
Приветствую Вас Гость | RSS
-----

Меню сайта

Вестник

Моя школа в online

ВМК ДОУ г. Воркуты

Вебинары АРОО

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Погода
Яндекс.Погода

Время

Главная » 2022 » Июль » 12 » «Ромашкин день» в детском саду.
09:52
«Ромашкин день» в детском саду.

«Если взять любовь и верность,

к ним добавить чувство нежность,

всё умножить на года, то получится - Семья!"

День семьи, любви и верности традиционно отмечается 8 июля. В 2022 году этот праздник стал общегосударственным. Популярность праздника только растет с каждым годом. 
В период с 04 июля по 08 июля 2022 года в соответствии с Годовым планом деятельности УпрО и планами дошкольных образовательных учреждений на летний оздоровительный период прошла тематическая неделя, приуроченная к празднованию Дня семьи, любви и верности. В мероприятиях приняли участие 1045 воспитанников и 124 педагога. 

Семья в жизни человека занимает очень большое место. И если человек ничего о ней не знает, он обделен самым главным на земле - теплом и вниманием. Воспитание любви и уважения к родным и близким, знание своей фамилии, имени и отчества родителей, своего рода и родословной, русских и семейных традиций и обычаев – основное содержание направления духовно-нравственного и патриотического воспитания дошкольников.

Символом Дня семьи, любви и верности является ромашка — самый известный и самый распространённый в России цветок. Ромашка — самый жизнерадостный и жизнеутверждающий полевой цветок, который символизирует чистую и искреннюю любовь, а также русскую природу и теплое лето.

Воспитанники рисовали ромашки ладошками, изготовили коллективную поздравительную открытку, отражающую любовь и заботу к своей семье. Педагоги познакомили детей старшего дошкольного возраста с легендой о жизни князя Петра и травнице Февронии Муромские. В ходе тематических бесед, воспитанники рассказывали о своей семье, её традициях, о том, как семьи проводят выходные дни. Дети с удовольствием слушали и обсуждали прочитанные рассказы и сказки о семье и семейных отношениях: «Самые ласковые руки», «Семь дочек» (В. Сухомлинский), «Волшебная семья» (И. Гамазкова), «Волшебное слово» (В.А.Осеева), сказку о зайчике, который обиделся на свою маму и многие другие.

Дети дошкольного возраста приготовили плакаты «Ромашка - символ Родины, дома, семьи», а также совместно с родителями пополнили выставку своими рисунками и фотоальбомами «Мир, семья, любовь и дружба. Всё что нам с тобою нужно».

Родители воспитанников приняли участие в акции «Ромашкин день», изготовив ромашку - символ семьи, любви и верности. А также поучаствовали в фото-флешмобе «Ромашковое сердце».

Тематическая неделя завершилась праздничными мероприятиями «Семья – это самое главное в жизни». Дошкольники пели задорные и нежные песни про бабушек и дедушек, мам и пап, разгадывали загадки про семью, водили хороводы, танцевали, рисовали ромашковое поле на асфальте, а спортивно-игровые аттракционы закрепили представления детей о семейных традициях. Завершился праздник танцевальным флешмобом «Кружится планета».

Ромашка, сделанная накануне праздника руками детей, стала подарком самым любимым и дорогим сердцу ребенка людям.

Тематические мероприятия, посвященные празднику  «День семьи, любви и верности!», были не только интересными, веселыми и  познавательными, но и актуальными, акцентирующими  внимание воспитанников на семейных ценностях: любовь, верность, преданность, желание иметь крепкую семью.

День семьи позволяет нам лишний раз задуматься о важности семьи в нашей жизни и проявить внимание к близким людям.

Просмотров: 414 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Знание.ТВ

ГПН 2023

Запись в 1 класс

Объясняем.рф

Стопкоронавирус.рф

Мы в ВКонтакте

Другое дело

Республике Коми

Соц. поддержка

75 лет Победе

Здравствуй, школа

Доступвсем.рф

ДругаяШкола

Минпросвещения РФ

УпрО г. Воркута

ЕСДО РК

ГОСУСЛУГИ

Карта

Календарь
«  Июль 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz