Воркутинский Дом Учителя #лучшедома Четверг, 25.04.2024, 03:52
Приветствую Вас Гость | RSS
-----

Меню сайта

Вестник

Моя школа в online

ВМК ДОУ г. Воркуты

Вебинары АРОО

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Погода
Яндекс.Погода

Время

Главная » 2017 » Октябрь » 11 » Профессиональные встречи с профессором М.Е. Бершадским.
14:16
Профессиональные встречи с профессором М.Е. Бершадским.

  10 октября 2017 года с рабочим визитом в Воркуту прибыл профессор кафедры развития образования  ФГАОУ ДПО «Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования» (г. Москва), к.п.н. Бершадский Михаил Евгеньевич.

    Поездка  организована  в рамках реализации проекта «Методическая поддержка внедрения комплексных моделей учительского роста, основанных на оценке и запросахучастников образовательных отношений, а также на анализе объективных данных  об учебных достижениях обучающихся и результатов освоения педагогическими работниками дополнительных профессиональных образовательных программ». Участниками данного проекта с 01 сентября 2016 года являются 8 воркутинских  школ.

     Основная цель приезда Михаила Евгеньевича - формирование  единых  взглядов на  проблему низкого качества образования и внедрения  комплексных модели учительского роста педагогических работников школ с низкими результатами обучения и школ, функционирующих в сложных социальных условиях, как действенного механизма перевода школ в эффективный режим работы.

              В первый день пребывания  профессор  М.Е. Бершадский провел лекцию  для специалистов Управления образования, МКУ «Воркутинский Дом Учителя»  на тему «Структура и функции системы повышения качества образования в школах с низкими результатами и в школах, функционирующих в сложных социальных условиях». Во второй половине дня   состоялся профессиональный разговор о причинах низкого качества образования, методах их выявления и педагогической коррекции   с педагогическими коллективами общеобразовательных учреждений.   На лекциях аудитории были представлены аналитические материалы  по результатам всероссийского опроса учителей, руководителей школ и выпускников о причинах низкого качества образования,  алгоритм выявления профессиональных дефицитов учителей. Особое внимание М.Е. Бершадский уделил вопросу  психологических методов  диагностики и коррекции знаний учащихся, профессиональному использованию результатов диагностики для создания ситуации успеха на уроке для каждого ученика. Важным для педагогов стало  экспертное мнение  профессора М.Е. Бершадского об эффективности применения образовательных технологий для учащихся с разными интеллектуальными возможностями.

     Профессиональный разговор позволил по-новому взглянуть и оценить собственную педагогическую деятельность каждому присутствующему в зале.

Профессиональные встречи педагогической общественности Воркуты с профессором М.Е. Бершадским  продлятся до 14 октября.  Участие в них будут принимать педагоги-психологи, социальные педагоги, заместители директоров и руководители общеобразовательных учреждений. Они станут участниками педагогических мастерских,  фокус-групп, круглых столов.

Повышение качества образования в школах с низкими результатами обучения и в школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях, является приоритетной задачей системы общего и дополнительного образования г. Воркуты. Встречи с Бершадским М.Е  обогатили  педагогов научными знаниями  и эффективными технологическими приемами,   стали мощным импульсом  для дальнейшего профессионального развития,  создания насыщенной образовательной среды для каждого воркутинского школьника и  повышения качеств образования.

Просмотров: 649 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Знание.ТВ

ГПН 2023

Запись в 1 класс

Объясняем.рф

Стопкоронавирус.рф

Мы в ВКонтакте

Другое дело

Республике Коми

Соц. поддержка

75 лет Победе

Здравствуй, школа

Доступвсем.рф

ДругаяШкола

Минпросвещения РФ

УпрО г. Воркута

ЕСДО РК

ГОСУСЛУГИ

Карта

Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz