Воркутинский Дом Учителя #лучшедома Четверг, 25.04.2024, 22:58
Приветствую Вас Гость | RSS
-----

Меню сайта

Вестник

Моя школа в online

ВМК ДОУ г. Воркуты

Вебинары АРОО

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Погода
Яндекс.Погода

Время

Главная » 2022 » Март » 18 » Подведены итоги III муниципального конкурса среди детей дошкольного возраста по ранней профориентации «ПрофиКидс»
09:19
Подведены итоги III муниципального конкурса среди детей дошкольного возраста по ранней профориентации «ПрофиКидс»

В период с 21 февраля по 16 марта 2022 года в заочном формате среди детей дошкольного возраста – воспитанников воркутинских детских садов в заочном формате прошел III муниципальный конкурс по ранней профориентации «ПрофиКидс» («ProfiKids»).

Конкурс организован и проведен специалистами дошкольной службы Управления образования и Воркутинского Дома Учителя. Его цель - создание благоприятных условий личностного развития, позитивной социализации и индивидуализации дошкольников в игровой деятельности по ранней профориентации на основе сотрудничества со взрослыми и сверстниками, обновление содержания дошкольного образования в рамках реализации проекта «Успех каждого ребенка», повышение качества социально-коммуникативного и познавательного развития воспитанников. Девизом конкурса являются строки из стихотворения «Профессии» Виталия Тунникова:

Все профессии нужны,

Все профессии важны.

Каждый должен сам решать,

Кем, когда он хочет стать.

С каждым годом все больше воркутинских дошкольников, педагогов и родителей включаются в конкурс. В этом году участие в нем приняли 167 воспитанников старшего дошкольного возраста и 38  взрослых (работники образовательных учреждений, представители профессиональных сообществ) в составе 17 команд из 15 образовательных учреждений – УЧАСТНИКИ КОНКУРСА

В рамках конкурса каждая команда-участница представила выбранную профессию в ходе двух конкурсных испытаний: «Презентация профессии» и «Юные профи» (кейс профессиональных компетенций). Все 17 команд отличились уникальным образом и стилем, соответствующими направленности представленной профессии.

Конкурсные видеоролики, демонстрирующие творческое решение задач конкурсных испытаний, члены жюри оценили на соответствие тематике, целям и задачам конкурса и по совокупности следующих критериев: оригинальность идеи и творческий подход, содержательность представления, оптимальность представления, разнообразие презентационных форм, командный подход и взаимодействие участников, оформление, презентационная культура, образовательная ценность и социальная значимость - для задания «Презентация профессии»; осведомленность о профессии, осознанное использование профессиональной терминологии, качество подготовки рабочего места, безопасное использование материалов и оборудования, качество демонстрации технологического процесса, качество демонстрации продукта деятельности, оригинальность идей, творческий подход к выполнению кейса, уровень социально-коммуникативной культуры, общий уровень подготовки команды - для задания «Юные профи».

По итогам работы конкурсного жюри определены лидеры - команды, которым удалось блестяще справиться с конкурсными испытаниями и получить самые высокие баллы:

- 1 место разделили команды «Вет-эксперт» (МБДОУ «Детский сад № 26» г. Воркуты) и  «Звезды Мишлен» (МБДОУ «Детский сад № 37» г. Воркуты);

- 2 место заняла команда «Кулинарики» (МБДОУ «Детский сад № 53» г. Воркуты);

- на 3 место вышла команда «Юные стилисты» (МБДОУ «Детский сад № 65» г. Воркуты).

Поздравляем победителей и призеров конкурса и желаем дальнейших успехов!

Всех юных участников конкурса благодарим за творчество и ответственный подход к выполнению конкурсных испытаний, руководителей и консультантов команд - за вклад в трудовое воспитание, социально-коммуникативное и познавательное развитие детей!

 

СМОТРЕТЬ ФОТО

Просмотров: 452 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Знание.ТВ

ГПН 2023

Запись в 1 класс

Объясняем.рф

Стопкоронавирус.рф

Мы в ВКонтакте

Другое дело

Республике Коми

Соц. поддержка

75 лет Победе

Здравствуй, школа

Доступвсем.рф

ДругаяШкола

Минпросвещения РФ

УпрО г. Воркута

ЕСДО РК

ГОСУСЛУГИ

Карта

Календарь
«  Март 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz