Воркутинский Дом Учителя #лучшедома Пятница, 29.03.2024, 18:10
Приветствую Вас Гость | RSS
-----

Меню сайта

Вестник

Моя школа в online

ВМК ДОУ г. Воркуты

Вебинары АРОО

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Погода
Яндекс.Погода

Время

Главная » 2020 » Июнь » 9 » Педагогические чтения «Обновление содержания и технологий образования как фактор достижения новых образовательных результатов» в 2020 году
11:44
Педагогические чтения «Обновление содержания и технологий образования как фактор достижения новых образовательных результатов» в 2020 году

             В системе общего и дополнительного образования г. Воркуты  с 25 апреля по 25 мая 2020 года прошли ежегодные  Педагогические чтения на тему «Обновление содержания и технологий образования как фактор достижения новых образовательных результатов» (далее - Педагогические чтения).

В Педагогических чтениях приняли участие 54 педагогических работников из 15 подведомственных образовательных учреждений.  Были представлены 51 статья.

Педагогические чтения проводились в заочной форме. Участники Педагогических чтений обобщили эффективный педагогический опыт в виде статьи по одному из 6 направлений:

- Цифровая образовательная среда (каким должен быть дистанционный урок физики, интерактивный турнир по информатике, как провести урок математики с использованием платформы Учи.ру, опыт использования электронных образовательных ресурсов на уроках химии,  использования ресурса Якласс в период дистанционного обучения, учебной среды Moodle для организации дистанционного обучения учащихся начального и основного общего образования, возможностей «Online Test Pad» для создания способов индивидуального контроля качества обучения, сервиса Online Test Pad  на уроках контроля по географии, создания целевой  модели построения индивидуального обучения на уроках физической культуры, психологические аспекты преодоления барьера при переходе на дистанционное обучение, рекомендации для родителей по организации дистанционного обучения ребёнка на дому).

- Современная школа (опыт внедрения современных образовательных технологий в начальной школе, использования техник формирующего оценивания в начальной школе, на уроках географии, использования мультисенсорного подхода на занятиях объединения по интересам, использования мультимедийных средств на уроках английского языка в начальных классах, эффективных методов обучения и воспитания на уровне начального общего образования, контрольно-измерительные материалы по учебным курсам, приемы развития техники чтения в 1 классе, внедрения ИКТ-технологий в уроки истории и обществознания,)

- Успех каждого ребенка (опыт внедрения образовательных технологий педагога-психолога в работе с учащимися с ОВЗ, методическая разработка «Ментальная математика», «Скорочтение для младшей возрастной группы», система работы учителя технологии с одаренными учащимися, опыт выявления, поддержки и развития способностей обучающихся на базе Центра гражданско-патриотического воспитания и кадетского движения, опыт участия в социальных акциях как механизм социализации учащихся).

- Учитель будущего (опыт использования возможностей ВК для создания сетевых профессиональных сообществ, организации социального партнерства средней общеобразовательной школы с силовыми ведомствами, взаимодействия «Школа – лидер – школа-участник», организации изучения и усвоения теоретико-литературных понятий при анализе художественного произведения, использования приемов психогимнастики на уроках русского языка и литературы при дистанционном обучении детей с ДЦП, формирования функциональной грамотности учащихся через индивидуальный проект).

- Социальные лифты для каждого (опыт организации и подготовки коллектива к выездам на фестивали и конкурсы хореографического мастерства).

- Сотрудничество с редакцией Всероссийского информационно-методического журнала «Внешкольник» www. Vneshkolniknew.ru (из опыта работы по патриотическому воспитанию, преподаванию модуля «Основы православной культуры» учебного курса «ОРКСЭ»).

Работа экспертного совета по оценке статей, представленных на Педагогические чтения в 2019-2020 учебном году, была организована дистанционно на платформе муниципального методического  виртуального кабинета. Интерактивный формат размещения материалов Педагогических чтений  обеспечили качественную работу экспертов, значительно сократили их временные затраты.

К  публикации в периодических профессиональных изданиях рекомендованы  29 статей.

Педагогические чтения «Обновление содержания и технологий образования как фактор достижения новых образовательных результатов» в 2020 году способствовали обобщению и распространению передового педагогического опыта в  вопросах  обновления содержания и технологий образования в  условиях реализации национального проекта «Образования», повышению уровня предметно-методологической компетентности учителей.

Мы выражаем огромную благодарность всем участникам Педагогических чтений – 2020, членам оргкомитета и  экспертного совета, а также администратору муниципального виртуального методического кабинета С.А.Смирнову, учителю истории и обществознания МОУ «СОШ № 23» г. Воркуты, за создание условий по повышению публикационной активности педагогов воркутинской системы общего и дополнительного образования.

Именной сертификат участника Педагогических чтений можно получить, пройдя по ссылке https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScXjDMI5AhXLaWgugBoe5Rq2tMR7RS7AWF4f6hH3vO3EsAfQQ/viewform

  Ссылка на  статьи всех участников Педагогических чтений

  https://sites.google.com/site/drugaaskola/municipalnyj-virtualnyj-metodiceskij-kabinet-cifrovaa-obrazovatelnaa-sreda/plosadka-vdu/nacionalnyj-proekt-obrazovanie/pedagogiceskie-ctenia-1/pedagogiceskie-ctenia-2020/stati

Просмотров: 776 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Знание.ТВ

ГПН 2023

Запись в 1 класс

Объясняем.рф

Стопкоронавирус.рф

Мы в ВКонтакте

Другое дело

Республике Коми

Соц. поддержка

75 лет Победе

Здравствуй, школа

Доступвсем.рф

ДругаяШкола

Минпросвещения РФ

УпрО г. Воркута

ЕСДО РК

ГОСУСЛУГИ

Карта

Календарь
«  Июнь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz