Воркутинский Дом Учителя #лучшедома Вторник, 19.03.2024, 11:52
Приветствую Вас Гость | RSS
-----

Меню сайта

Вестник

Моя школа в online

ВМК ДОУ г. Воркуты

Вебинары АРОО

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Погода
Яндекс.Погода

Время

Главная » 2020 » Август » 31 » Опыт воркутинских педагогов публикует издательство «Детство-Пресс»
15:42
Опыт воркутинских педагогов публикует издательство «Детство-Пресс»

Значимым событием для развития муниципальной системы образования и раскрытия профессионального потенциала наших педагогов явился опыт публикации дидактических разработок воспитателя воркутинского детского сада издательством «ДЕТСТВО-ПРЕСС» в рамках обновления методического комплекта основной образовательной программы дошкольного образования «ДЕТСТВО». Программа входит в число самых популярных и востребованных в России программ нового поколения, и ее библиотека продолжает обновляться в контексте  развития образовательной деятельности в условиях реализации ФГОС ДО. С момента введения стандарта дошкольного образования одной из основных проблем является проведение педагогической диагностики с учетом новых концептуальных подходов: признания разнообразия детства, личностно – развивающего и гуманистического характера взаимодействия взрослых и детей,  уважения к личности ребёнка, реализации программного содержания в формах,  специфичных для детей раннего и дошкольного возраста.

В 2020 году коллекция диагностического инструментария программы «ДЕТСТВО» пополнилась методическим пособием «Педагогический инструментарий» для детей первой младшей группы, разработанным воспитателем МБДОУ «Детский сад № 54 «Радуга» г. Воркуты Оксаной Васильевной Ивашковой.  Ранний дошкольный возраст является определяющим для всего последующего умственного,  физического, речевого и эмоционального развития ребёнка. Очень важно скорректировать образовательный процесс и педагогическое взаимодействие с дошкольником именно на ранних этапах.

«Диагностический инструментарий», составленный Оксаной Васильевной, педагогом-практиком со значительным опытом работы, представляет собой подборку теоретических, наглядных и практических материалов, которые будут полезны воспитателям при оценивании критериев развития дошкольников младшего возраста по различным образовательным областям. Инструментарий сделан в форме рабочей тетради с прекрасными красочными рисунками, интересными и понятными детям этого возраста, все предложенные задания разработаны в соответствии программой дошкольного образования «ДЕТСТВО». Пособие адресовано практикующим работникам детских садов и родителям младших дошкольников. Первый тираж издания находится в печати и поступит в продажу уже в сентябре (https://www.labirint.ru/books/764100/). Готовятся к изданию рабочие тетради по диагностике автора О.В. Ивашковой для всех возрастных групп.

                                           

Педагогическое сообщество Воркуты поздравляет Оксану  Васильевну с таким ярким профессиональным достижением, как трансляция опыта на федеральном уровне,  и желает  дальнейших творческих успехов!

Просмотров: 305 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Знание.ТВ

ГПН 2023

Запись в 1 класс

Объясняем.рф

Стопкоронавирус.рф

Мы в ВКонтакте

Другое дело

Республике Коми

Соц. поддержка

75 лет Победе

Здравствуй, школа

Доступвсем.рф

ДругаяШкола

Минпросвещения РФ

УпрО г. Воркута

ЕСДО РК

ГОСУСЛУГИ

Карта

Календарь
«  Август 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz