Воркутинский Дом Учителя #лучшедома Пятница, 29.03.2024, 02:51
Приветствую Вас Гость | RSS
-----

Меню сайта

Вестник

Моя школа в online

ВМК ДОУ г. Воркуты

Вебинары АРОО

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Погода
Яндекс.Погода

Время

Главная » 2020 » Ноябрь » 25 » Об открытии физкультурно-развивающего центра «БУС» В МБДОУ «Детский сад № 65 «Бусинка» г. Воркуты
09:49
Об открытии физкультурно-развивающего центра «БУС» В МБДОУ «Детский сад № 65 «Бусинка» г. Воркуты

24 ноября 2020 года в МБДОУ «Детский сад № 65» г. Воркуты торжественно открылся новый физкультурно-развивающий центр будущих успешных спортсменов «БУС». Центр создан в целях обеспечения условий укрепления физического и психического здоровья детей в соответствии с ФГОС дошкольного образования для полноценного физического развития, формирования навыка плавания, воспитания стойкой мотивации на здоровье и здоровый образ жизни, развития потребности в двигательной активности, развития психической и эмоциональной сферы.

На торжественном открытии физкультурно-развивающего центра присутствовали и.о. руководителя администрации МО ГО «Воркута Л.И. Сметанин, заместители руководителя администрации С.Л. Чичерина, Я.А. Шапошников, начальник Управления образования В.В. Шукюрова, председатель горкома профсоюза работников образования и науки С.В. Горбунова, депутаты Госсовета Республики Коми Е.Н. Прокопчик, Р.И. Магомедов, руководители муниципальных учреждений, работники МБДОУ «Детский сад № 65» г. Воркуты. Присутствующие  отметили актуальность и значимость открытия такого объекта в Воркуте с учетом дефицита двигательной активности ребенка в условиях Крайнего Севера с низкими температурами, коротким световым днем, уменьшенным содержанием кислорода в воздухе и повышенной влажностью. Людмила Анатольевна Павленко, заведующий учреждения, выразила благодарность администрации города и работникам МКУ «Производственно-технический комплекс» г. Воркуты за проведение широкого спектра ремонтных работ в помещениях детского сада и, особенно, за благоустройство плавательного бассейна – прекрасного подарка для детей в преддверии празднования Дня города Воркуты. Плавание, как универсальное средство разностороннего воздействия на организм человека и наиболее эффективное средство оздоровления, несомненно, позволит коллективу учреждения продвинуться в достижении задач укрепления здоровья детей и снижения заболеваемости, расширения адаптивных возможностей детского организма и повышения показателей физического развития детей.

Л.И. Сметанин вручил Грамоты и благодарственные письма специалистам Производственно-технического комплекса и Детского сада № 65 за личный вклад в благоустройство социально-значимых объектов муниципального образования городского округа «Воркута».

Гости посетили игровые занятия с детьми в физкультурно-развивающем центре «БУС», который состоит из двух залов, оснащенных современным спортивным игровым оборудованием и тренажерами: зала двигательной активности и зала обучения плаванию.

В зале обучения плаванию размещается сама чаша бассейна и зона для разминки, яркий инвентарь для обучающих игр погружения в воду с головой, тренировки силы и ловкости, отработки правильной техники плавания, дыхательных упражнений, развития крупной и мелкой моторики. Зал двигательной активности оснащен детским игровым комплексом-лабиринтом с мягкими полами, матами, мягкими грушами, лесенками, горками, сетчатыми, плетеными трубами для развития двигательных навыков; также в зале размещено разнообразное оборудование для самостоятельной двигательной деятельности детей (сухой бассейн с шариками, детские тренажеры, фитболы, диски, оборудование для профилактики плоскостопия и пр.).

Безопасная, развивающая, насыщенная предметно-пространственная среда Центра учитывает возраст и индивидуальные особенности детей, обеспечивает эффективные занятия плаванием, а разнообразие инвентаря дает возможность организовать двигательную, познавательную, игровую, творческую активность малышей, облегчает формирование плавательных навыков, развивает координацию движений, улучшает коммуникацию.

Открытие Центра и реализация в его пространстве современной программы физического развития во взаимодействии инструктора по плаванию, медицинской сестры и воспитателя обязательно принесут положительные результаты в достижении целей здоровьесбережения и повышении качества дошкольного образования.


===ФОТО===

Просмотров: 339 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Знание.ТВ

ГПН 2023

Запись в 1 класс

Объясняем.рф

Стопкоронавирус.рф

Мы в ВКонтакте

Другое дело

Республике Коми

Соц. поддержка

75 лет Победе

Здравствуй, школа

Доступвсем.рф

ДругаяШкола

Минпросвещения РФ

УпрО г. Воркута

ЕСДО РК

ГОСУСЛУГИ

Карта

Календарь
«  Ноябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz