Воркутинский Дом Учителя #лучшедома Пятница, 19.04.2024, 19:05
Приветствую Вас Гость | RSS
-----

Меню сайта

Вестник

Моя школа в online

ВМК ДОУ г. Воркуты

Вебинары АРОО

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Погода
Яндекс.Погода

Время

Главная » 2018 » Февраль » 2 » О современных моделях повышения качества этнокультурного образования
15:31
О современных моделях повышения качества этнокультурного образования

1 февраля 2018 года в МБДОУ «Детский сад № 63» г. Воркуты проведен семинар-практикум для педагогических работников дошкольных образовательных учреждений по теме «Современные модели повышения качества этнокультурного образования в ДОУ». Мероприятие проведено в соответствии с Планом реализации Единой методической темы «Обновление содержания и технологий образования как фактор достижения новых образовательных результатов» и нацелено на распространение опыта работы педагогов по реализации ФГОС дошкольного образования и презентацию педагогических идей совершенствования работы по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию детей дошкольного возраста.

На семинаре педагогические работники МБДОУ «Детский сад № 63» г. Воркуты, работающего в статусе муниципального ресурсного центра по обновлению содержания дошкольного образования, транслировали опыт реализации образовательных проектов этнокультурного содержания, презентовали эффективные формы работы с детьми и родителями.

В ходе мероприятия участники познакомились с практикой создания электронного журнала «Северяночка.ру» как средством повышения педагогической компетенции родителей, возможностями интерактивных игр для воспитанников и многофункционального спортивного оборудования «Волшебный парашют» для повышения качества этнокультурного образования; принимали активное участие в мастер-классах «Изготовление персонажей коми сказки «Медвежьи няньки» из валеной шерсти (Ульянова Л.С., воспитатель) и «Изготовление оберега коми народа «Птица счастья» из шпагата» (Псянчина Н.У., воспитатель).

В завершении работы семинара слушателям представили видеоматериалы совместной образовательной деятельности по художественно-эстетическому развитию «Дизайн коми народной одежды», а воспитанники дошкольного возраста продемонстрировали результаты изготовления и оформления костюмов в ходе яркого оригинального дефиле. Педагогический коллектив муниципального ресурсного центра в полной мере использовал возможность трансляции педагогическому сообществу лучших образцов педагогической практики по этнокультурному образованию и результатов педагогических усилий и инновационной деятельности.


===ССЫЛКА НА ФОТО===

Просмотров: 739 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Знание.ТВ

ГПН 2023

Запись в 1 класс

Объясняем.рф

Стопкоронавирус.рф

Мы в ВКонтакте

Другое дело

Республике Коми

Соц. поддержка

75 лет Победе

Здравствуй, школа

Доступвсем.рф

ДругаяШкола

Минпросвещения РФ

УпрО г. Воркута

ЕСДО РК

ГОСУСЛУГИ

Карта

Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz