Воркутинский Дом Учителя #лучшедома Пятница, 29.03.2024, 17:55
Приветствую Вас Гость | RSS
-----

Меню сайта

Вестник

Моя школа в online

ВМК ДОУ г. Воркуты

Вебинары АРОО

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Погода
Яндекс.Погода

Время

Главная » 2022 » Март » 31 » О Детском патриотическом фестивале «Мы - дети твои, Россия! Мы - дети твои, Земля!»
10:53
О Детском патриотическом фестивале «Мы - дети твои, Россия! Мы - дети твои, Земля!»

0 ГЛАВНОЕ ФОТОВ период с 14 по 30 марта 2022 года среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений г. Воркуты проведен I Детский патриотический фестиваль «Мы – дети твои, Россия! Мы – дети твои, Земля!».

Фестиваль организован в рамках деятельности Городского методического объединения воспитателей по проблеме «Эффективные практики патриотического воспитания детей дошкольного возраста в условиях ФГОС ДО» в целях создания условий для формирования и развития у подрастающего поколения гражданской идентичности и ответственности, высокой социальной активности, духовности, патриотизма, чувства гордости за свою Родину, её историческое и культурное наследие и выявление эффективных педагогических практик духовно-нравственного и патриотического воспитания личности.

Участниками фестиваля стали отряды воспитанников – 11 тематических объединений детей дошкольного возраста (под руководством педагогов), имеющих свою направленность деятельности, идею, название и отличительные особенности, из 10-ти детских садов города. УЧАСТНИКИ ФЕСТИВАЛЯ

На первом заочном этапе фестиваля все участники разместили визитные карточки отрядов и материалы по реализации социально значимых проектов патриотической тематики на официальных сайтах учреждений в разделе «Воспитательная работа». Юные патриоты представили в видео роликах интересные полезные дела и события детских проектов историко-краеведческой, культурно-просветительской, экологической, спортивно-туристической направленности, а также проекты социального характера в рамках темы «Семья и семейные ценности».

Представленные материалы заочного этапа фестиваля были оценены членами экспертного совета в составе специалистов отдела дошкольного образования УпрО и Воркутинского Дома Учителя, старших воспитателей детских садов и руководителей ГМО на соответствие требованиям актуальности, практической значимости, оригинальности содержания проектов, комплексного и системного подхода, перспективности и возможности развития, а также определены качество подготовки материалов и возможность распространения опыта среди других дошкольных образовательных организаций.

Для участия во втором очном этапе на онлайн-конференцию «Мы - дети твои, Россия! Мы - дети твои, Земля!» были приглашены 6 отрядов воспитанников для презентации результатов своей проектной деятельности и обмена впечатлениями от участия в фестивале.

30 марта на коммуникативной платформе ZOOM в рамках конференции детские патриотические отряды представили свои проекты патриотического, физического и оздоровительного, познавательного, этико-эстетического, социального направления воспитания:

«Чистые реки, чистые поля! Не засоряйте планету, друзья!» - отряд «Капелька» из Детского сада № 54 (руководитель - Хворова Светлана Марсельевна),

«Мы – дети твои, Россия! Мы – дети твои, Земля!» - отряд «Туристы – навигаторы» из Детского сада № 37 (руководитель - Плясецкая Анастасия Юрьевна),

«Мы – вместе!» - детский волонтерский отряд из Детского сада № 55 комбинированного вида (руководитель - Радченко Анна Александровна),

«Маленькие волонтёры или добрые дела дошколят» - отряд «Дружба» из Детского сада № 26 (руководитель Баракова Ирина Михайловна),

- «Поэтическая мозаика» - отряд воспитанников из Детского сада № 53 (руководитель Вишнивецкая Наталья Викторовна),

«Мы разные, но мы вместе!» - отряд «Дружные ребята» из Детского сада № 42 (руководитель Козлова Рита Анскаровна).

В завершении конференции ведущие мероприятия – воспитанники Детского сада № 26 при сопровождении старшего воспитателя Екатерины Манафовны Мироненковой – подвели итоги фестиваля словами: «Мы юные патриоты: экологи, волонтёры, добровольцы, творческие люди, спортсмены, ценители русской культуры и традиций, поколение с добрым и открытым сердцем - станем достойными гражданами нашей Великой России!»

Проведение Детского патриотического фестиваля способствовало развитию системы патриотического воспитания детей и усилению воспитательного воздействия в области формирования патриотизма, гражданственности и духовности у подрастающего поколения.

 СМОТРЕТЬ ФОТО

Просмотров: 266 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Знание.ТВ

ГПН 2023

Запись в 1 класс

Объясняем.рф

Стопкоронавирус.рф

Мы в ВКонтакте

Другое дело

Республике Коми

Соц. поддержка

75 лет Победе

Здравствуй, школа

Доступвсем.рф

ДругаяШкола

Минпросвещения РФ

УпрО г. Воркута

ЕСДО РК

ГОСУСЛУГИ

Карта

Календарь
«  Март 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz