Воркутинский Дом Учителя #лучшедома Четверг, 25.04.2024, 20:56
Приветствую Вас Гость | RSS
-----

Меню сайта

Вестник

Моя школа в online

ВМК ДОУ г. Воркуты

Вебинары АРОО

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Погода
Яндекс.Погода

Время

Главная » 2022 » Март » 1 » Месячник гражданско-патриотического воспитания в дошкольных учреждениях
16:42
Месячник гражданско-патриотического воспитания в дошкольных учреждениях

ГЛАВНАЯТрадиционным событием для муниципальной системы образования стало проведение в феврале месяце месячника гражданско-патриотического воспитания.

В период с 27 января по 28 февраля 2022 года во всех образовательных учреждениях, реализующих программу дошкольного образования, согласно плану месячника гражданско-патриотического воспитания, прошли тематические мероприятия.

Приоритетные задачи месячника в дошкольных учреждениях были направленны на становление основ патриотического сознания детей, формирование у подрастающего поколения интереса к историческому наследию своего народа, воспитание нравственных качеств, интереса к своей стране и народу России в целом.

Участниками мероприятий стали 2950 воспитанников, 275 педагогических работников и 830 родителей.

В доступных для детского восприятия формах педагоги знакомили ребят с важными историческими событиями        нашей страны и республики, выдающимися героическими личностями, подвигами соотечественников.

Воспитанники, родители и педагоги приняли участия в организации творческих выставок: «Мир военных профессий», «Мой папа и дед – защитники Отечества», «На страже Отечества», «Богатыри земли русской!», в которых отразились мощь, сила, смелость и отвага Российской Армии.

Современные технические возможности интерактивного оборудования позволили совершить виртуальные экскурсии по залам музеев воинской славы, где дошкольники познакомились с городами-героями и городами воинской славы, с исторической и современной боевой техникой, обмундированием военнослужащих, орденами и медалями, военными панорамными сюжетами.

Акция патриотической направленности «Книга памяти!» объединила детей и родителей в поисках архивных материалов и сведений о родных и близких, участвовавших в Великой Отечественной войне. Созданные уникальные страницы «Книги памяти» навсегда сохранят историческую память о боевой славе и великом человеческом подвиге.

Во всех дошкольных учреждениях прошел единый день чтения художественной литературы «О подвиге Великого народа». Воспитанники познакомились с художественными произведениями отечественных писателей, с лучшими образцами детской литературы о Великой Отечественной войне.

Также, в рамках реализации плана месячника гражданско- патриотического воспитания стартовали муниципальные конкурсы:

- «Смотр-конкурс презентаций музейных экспозиций воинской славы в образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы дошкольного образования» в целях выявления и распространения позитивных практик по внедрению технологии музейной педагогики в образовательных учреждениях, организации и обогащения развивающей предметно-пространственной среды, способствующей гражданско – патриотическому воспитанию детей дошкольного возраста;

- «I Детский патриотический онлайн-фестиваль «Мы - дети твои, Россия! Мы - дети твои, Земля!», направленный на создание условий для формирования и развития у подрастающего поколения гражданской идентичности и ответственности, высокой социальной активности, духовности, патриотизма, чувства гордости за свою Родину, её историческое и культурное наследие и выявление эффективных педагогических практик духовно-нравственного и патриотического воспитания личности.

Проведение мероприятий патриотической направленности в дошкольных учреждениях имеет практическую значимость и позволяет уже с дошкольного возраста формировать у детей основы таких качеств, как гражданственность и патриотизм, воспитывать гордость за величие Родины и ответственность за её будущее.


СМОТРЕТЬ ФОТО


 

Просмотров: 289 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Знание.ТВ

ГПН 2023

Запись в 1 класс

Объясняем.рф

Стопкоронавирус.рф

Мы в ВКонтакте

Другое дело

Республике Коми

Соц. поддержка

75 лет Победе

Здравствуй, школа

Доступвсем.рф

ДругаяШкола

Минпросвещения РФ

УпрО г. Воркута

ЕСДО РК

ГОСУСЛУГИ

Карта

Календарь
«  Март 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz