Воркутинский Дом Учителя #лучшедома Пятница, 29.03.2024, 15:33
Приветствую Вас Гость | RSS
-----

Меню сайта

Вестник

Моя школа в online

ВМК ДОУ г. Воркуты

Вебинары АРОО

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Погода
Яндекс.Погода

Время

Главная » 2021 » Декабрь » 23 » Мастер-классы для слушателей Школы молодого педагога
09:45
Мастер-классы для слушателей Школы молодого педагога

22 декабря 2021 года на базе МОУ «СОШ № 40 с УИОП» г. Воркуты прошло очередное занятие в Школе молодого педагога. Занятие посетили  10 молодых педагогов из 6 подведомственных муниципальных общеобразовательных учреждений города.

Школа № 40, работающая в статусе региональной инновационной площадки, стала местом для освоения эффективных и современных педагогических технологий молодыми учителями школ города.

Темой занятия стали современные педагогические технологии.

Радик Хамитович Туренбеков,  заместитель  директора  МОУ  «СОШ  № 40  с  УИОП» г. Воркуты, победитель профессиональных конкурсов республиканского и всероссийского уровней, представил достижения коллектива по теме «Цифровая образовательная среда», отметил положительные результаты применения цифровых технологий в образовательной деятельности.

Мария Петровна  Шарафутдинова, учитель начальных классов МОУ «СОШ № 40 с УИОП» г. Воркуты, призер муниципального конкурса «Учитель года -2020», познакомила слушателей с элементами нейропсихологического подхода как одного из средств развития регулятивных умений учащихся. Педагог поделился приемами работы с учащимися, направленными на повышение успеваемости и развитие когнитивных способностей.

Ольга Петровна Юткина и Ольга Владимировна Бакаева, учителя начальных классов МОУ «СОШ № 40 с УИОП» г. Воркуты, представили коллегам мастер-класс по формированию функциональной грамотности учащихся. Молодые педагоги с интересом включились в работу, разбирая  жизненные ситуации, решение которых невозможно без  математической и финансовой грамотности, креативности.

Оксана Валерьевна Лимарева, учитель физической культуры МОУ «СОШ № 40 с УИОП» г. Воркуты, призер муниципального конкурса «Учитель года-2021»,  провела мастер-класс «Прорыв в обучении». Применение специального оборудования – балансировочной доски Бильгоу – поможет достичь значительных успехов не только в физическом, но и в интеллектуальном развитии учащихся. Эффективность данной методики доказана многолетними исследованиями у детей с нарушениями речевых функций, письма, координации движений, гиперреактивности, дефицитом внимания и другими симптомами.

Продемонстрированные мастер-классы свидетельствуют о высоком уровне профессиональных компетенций педагогов и вызвали интерес и отклик со стороны слушателей.

Очередное заседание состоится в январе 2022 года и будет посвящено педагогическому анализу учебной деятельности.

 

Просмотров: 338 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Знание.ТВ

ГПН 2023

Запись в 1 класс

Объясняем.рф

Стопкоронавирус.рф

Мы в ВКонтакте

Другое дело

Республике Коми

Соц. поддержка

75 лет Победе

Здравствуй, школа

Доступвсем.рф

ДругаяШкола

Минпросвещения РФ

УпрО г. Воркута

ЕСДО РК

ГОСУСЛУГИ

Карта

Календарь
«  Декабрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz