Воркутинский Дом Учителя #лучшедома Пятница, 29.03.2024, 14:32
Приветствую Вас Гость | RSS
-----

Меню сайта

Вестник

Моя школа в online

ВМК ДОУ г. Воркуты

Вебинары АРОО

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Погода
Яндекс.Погода

Время

Главная » 2021 » Октябрь » 19 » Легкоатлетические соревнования дошкольников в зачет Спартакиады «Я – будущий чемпион!» 2021
16:37
Легкоатлетические соревнования дошкольников в зачет Спартакиады «Я – будущий чемпион!» 2021

19 октября 2021 года команды воспитанников из восьми дошкольных образовательных учреждений состязались в соревнованиях по легкой атлетике в рамках Спартакиады «Я – будущий чемпион!»: команда «Непоседы» из Детского сада № 17 комбинированного вида, команда «Звездный патруль» из Детского сада № 18, команда «Белые медвежата» из Детского сада № 21, команда «Орлята» из Детского сада № 26, команда «Войпель» из Детского сада № 34, команда «Северный ветер» из Детского сада № 37, команда «Дети XXI века» из Детского сада № 41 и команда «Быстрее ветра» из Детского сада № 53.

Легкоатлетические соревнования проводились в спортивных залах образовательных учреждений и состояли из шести основных физических упражнений, входящих в программу физического развития дошкольников: прыжок в длину с места, метание теннисного мяча на меткость, метание набивного мяча на дальность, отбивание мяча на месте, челночный бег и поднимание туловища из положения лежа на спине.

Результаты прохождения испытаний оценивали специалисты Центра спортивных мероприятий «Юбилейный». Судейская коллегия под руководством главного судьи Спартакиады Кристины Евгеньевны Тисменко в Штабе Спартакиады после сравнения командных результатов определила победителя и призеров соревнований (Итоговый протокол соревнований).

Триумфально выступила в соревнованиях по легкой атлетике команда «Звездный патруль» из МБДОУ «Детский сад № 18» г. Воркуты, завоевав не только I место по итогам мероприятия, но и получив награды за победу в трех номинациях: результат 11,14 м стал лучшим в прыжках в длину, результат 539 отбивов мяча стал максимумом в отбивании мяча на месте, и воспитанники показали себя самыми сильными в выполнении упражнений на пресс (191 поднимание).

Команда «Войпель» из МБДОУ «Детский сад № 34» г. Воркуты совершила самый длинный коллективный бросок набивного мяча (25,57 м), команда «Северный ветер» из МБДОУ «Детский сад № 37» г. Воркуты стала лидером в челночном беге (33,03 сек.), а спортсмены команды «Быстрее ветра» из МБДОУ «Детский сад № 53» г. Воркуты признаны самыми меткими участниками соревнований (22 попадания).

Все участники соревнований старались под олимпийским девизом «Быстрее, выше, сильнее!», показали болельщикам высокую степень готовности к сдаче норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО, по итогам соревнований получили заслуженные Грамоты руководителя администрации МО ГО «Воркута и памятные подарки. Победителю и призерам вручены медали и кубки: I место у команды «Звездный патруль» (МБДОУ «Детский сад № 18» г. Воркуты), II место завоевала команда «Белые медвежата» (МБДОУ «Детский сад № 21» г. Воркуты), на III месте – команда «Орлята» (МБДОУ «Детский сад № 26» г. Воркуты).

Поздравляем руководителя, коллектив педагогов, воспитанников и родителей МБДОУ «Детский сад № 18» г. Воркуты с заслуженной победой!!! Желаем всем участникам соревнований Спартакиады успехов, удачи, бодрости духа, уверенности в собственных силах, новых рекордов, ведь впереди соревнования по зимним видам спорта, шашкам, шахматам и детскому фитнесу.

Просмотров: 358 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Знание.ТВ

ГПН 2023

Запись в 1 класс

Объясняем.рф

Стопкоронавирус.рф

Мы в ВКонтакте

Другое дело

Республике Коми

Соц. поддержка

75 лет Победе

Здравствуй, школа

Доступвсем.рф

ДругаяШкола

Минпросвещения РФ

УпрО г. Воркута

ЕСДО РК

ГОСУСЛУГИ

Карта

Календарь
«  Октябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz