Воркутинский Дом Учителя #лучшедома Вторник, 23.04.2024, 23:03
Приветствую Вас Гость | RSS
-----

Меню сайта

Вестник

Моя школа в online

ВМК ДОУ г. Воркуты

Вебинары АРОО

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Погода
Яндекс.Погода

Время

Главная » 2019 » Июль » 1 » Конкурс рисунков «Радужная зебра – 2019»
20:52
Конкурс рисунков «Радужная зебра – 2019»

27 июня в городском парке (МБУ «Центр активного отдыха») солнечно и весело прошел конкурс рисунков на асфальте «Радужная зебра – 2019» среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений города. В этом году состоялся уже седьмой по счету конкурс. Он вновь собрал воркутинских дошколят и их педагогов, которые поднимают настроение жителям нашего города своими улыбками, фантазией, вдохновением и яркими творческими работами, посвященными теме соблюдения правил дорожного движения. Организаторы конкурса: Управление образования, Отдел государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД по г. Воркута и Управление физической культуры и спорта.

Тема безопасности наших детей неизменно важна и значима! Конкурс «Радужная зебра» проводится в рамках федеральной целевой программы повышения безопасности дорожного движения, и основной его целью организаторы видят профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. Эта проблема, к сожалению, продолжает сохранять свою актуальность и требует системного подхода, поиска новых эффективных форм работы с детьми и их семьями на основе сотрудничества и тесного взаимодействия педагогических коллективов детских садов с сотрудниками ОГИБДД. «Радужная зебра» - это прекрасная возможность для малышей проявить свои творческие способности, создать своими руками неповторимую картину детства и еще раз закрепить правила безопасного поведения на улицах города.

            В этом году в конкурсе приняли участие 10 команд (100 дошкольников их 11 детских садов города). Каждая команда проявила оригинальность уже на этапе подготовки к мероприятию - в выборе названия, эмблемы, отличительных знаков, деталей и аксессуаров. Главным испытанием для команд стало творческое соревнование – создание коллективных рисунков на асфальте на тему соблюдения правил дорожного движения в транспорте: легковом, грузовом, пассажирском, личном и общественном. Для воплощения творческих задумок участники конкурса использовали самые различные изобразительные средства и атрибуты: цветные мелки, акриловые и водоэмульсионные краски, бросовый материал, декоративные элементы, подчеркивающие оригинальность замысла.

Пока члены жюри оценивали конкурсные работы и принимали нелегкие решения, для дошколят была организована развлекательная программа. 10 ярких, красочных и уникальных детских работ заставили членов жюри серьезно задуматься при подведении итогов конкурса. И все же лучшие работы были определены с учетом максимального их соответствия всем необходимым критериям (соответствие тематике конкурса, оригинальность, художественная выразительность): 1 место у команды «Светофорик» (Детский сад № 5), 2 место завоевала команда «Светофорчик» (Детские сады № 14, 42), 3 место жюри присудило команде «Дорожный патруль» (Детский сад № 63). Все участники конкурса получили дипломы, подарки, отличный позитивный заряд и массу хороших впечатлений!

Организаторы конкурса рисунков «Радужная зебра – 2019» выражают огромную благодарность всем участникам конкурса, командиру отделения войсковой части 36097-А младшему сержанту Ивану Андреевичу Перцеву за предоставленные призы и поддержку детского творчества, и сотрудникам МБУ «Центр активного отдыха» за помощь в проведении мероприятия.


ФОТО

Просмотров: 439 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Знание.ТВ

ГПН 2023

Запись в 1 класс

Объясняем.рф

Стопкоронавирус.рф

Мы в ВКонтакте

Другое дело

Республике Коми

Соц. поддержка

75 лет Победе

Здравствуй, школа

Доступвсем.рф

ДругаяШкола

Минпросвещения РФ

УпрО г. Воркута

ЕСДО РК

ГОСУСЛУГИ

Карта

Календарь
«  Июль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz