Воркутинский Дом Учителя #лучшедома Вторник, 19.03.2024, 07:45
Приветствую Вас Гость | RSS
-----

Меню сайта

Вестник

Моя школа в online

ВМК ДОУ г. Воркуты

Вебинары АРОО

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Погода
Яндекс.Погода

Время

Главная » 2016 » Июнь » 14 » Конкурс рисунков «Радужная зебра – 2016»
15:39
Конкурс рисунков «Радужная зебра – 2016»

14 июня на площади Центральной прошел конкурс рисунков на асфальте «Радужная зебра – 2016». Конкурс уже четвертый год подряд собирает воркутинских дошколят и их педагогов, которые поднимают настроение жителям нашего города своими улыбками, солнечной фантазией, вдохновением и яркими творческими работами, посвященными теме соблюдения правил дорожного движения. Организаторы конкурса: Управление образования и Отдел государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД по г. Воркута - основной его целью видят профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. Эта проблема, к сожалению, продолжает сохранять свою актуальность и требует системного подхода, поиска новых эффективных форм работы с детьми и их семьями на основе сотрудничества и тесного взаимодействия педагогических коллективов детских садов с сотрудниками ОГИБДД. «Радужная зебра» - это прекрасная возможность для малышей проявить свои творческие способности, создать своими руками неповторимую картину детства и еще раз закрепить правила безопасного поведения на улицах города.

            В этом году в конкурсе приняли участие 110 дошкольников их 11 детских садов города. Каждая команда проявила оригинальность уже на этапе подготовки к мероприятию - в выборе названия, эмблемы, отличительных знаков, деталей и аксессуаров. Главным испытанием для 11 команд стало творческое соревнование – создание коллективных рисунков на асфальте на тему безопасного передвижения детей по улицам города на велосипедах, роликах, самокатах, скейтах и т.д. Для воплощения творческих задумок участники конкурса использовали самые различные изобразительные средства и атрибуты: цветные мелки, акриловые и водоэмульсионные краски, бросовый материал, игрушечные машинки, детали конструктора, цветную бумагу и многое другое.

11 ярких, красочных и уникальных детских работ заставили членов жюри серьезно задуматься при подведении итогов конкурса. И все же лучшие работы были определены с учетом максимального их соответствия всем необходимым критериям: 1 место у команды «Светлячок» (Детский сад №33), 2 место завоевала команда «Знатоки дорожных наук» (Детский сад №103), 3 место жюри присудило команде «Дети России» (Детский сад №26). Все участники конкурса получили дипломы, благодарственные письма за участие, подарки, отличный позитивный заряд и массу хороших впечатлений!

Организаторы конкурса рисунков «Радужная зебра – 2016» выражают огромную благодарность всем участникам конкурса, а также студентам Воркутинского педагогического колледжа и учебному центру «Форсаж» за организационную поддержку!

 


==ССЫЛКА НА АЛЬБОМ==

Просмотров: 877 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Знание.ТВ

ГПН 2023

Запись в 1 класс

Объясняем.рф

Стопкоронавирус.рф

Мы в ВКонтакте

Другое дело

Республике Коми

Соц. поддержка

75 лет Победе

Здравствуй, школа

Доступвсем.рф

ДругаяШкола

Минпросвещения РФ

УпрО г. Воркута

ЕСДО РК

ГОСУСЛУГИ

Карта

Календарь
«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz