Воркутинский Дом Учителя #лучшедома Пятница, 29.03.2024, 17:44
Приветствую Вас Гость | RSS
-----

Меню сайта

Вестник

Моя школа в online

ВМК ДОУ г. Воркуты

Вебинары АРОО

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Погода
Яндекс.Погода

Время

Главная » 2017 » Июнь » 20 » Конкурс детского творчества «Радужная зебра – 2017»
09:11
Конкурс детского творчества «Радужная зебра – 2017»

С 13 по 20 июня 2017 года среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений, подведомственных Управлению образования, проведен конкурс детского творчества «Радужная зебра».

Конкурс «Радужная зебра» проводится в пятый раз Управлением образования и Отделом государственной инспекции безопасности дорожного движения ОМВД России по г. Воркуте в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Эта проблема, к сожалению, продолжает сохранять свою актуальность и требует системного подхода, поиска новых эффективных форм работы с детьми и их семьями на основе сотрудничества и тесного взаимодействия педагогических коллективов детских садов с сотрудниками ОГИБДД. «Радужная зебра» - это прекрасная возможность для малышей проявить свои творческие способности, создать своими руками неповторимую картину безопасного детства и еще раз закрепить правила поведения на улицах города.

В этом году в связи с капризами воркутинской погоды формат конкурса был изменен, и мероприятие впервые проводилось в заочной форме интернет-конкурса, что позволило большему количеству команд воспитанников принять в нем активное участие, а также педагогическим коллективам проявить творческий подход, владение компьютерными технологиями и обеспечить информационную открытость образовательного процесса.

            В трех номинациях конкурса «Лучший рисунок», «Лучшая творческая работа» (плоскостные работы) и «Лучшая творческая композиция» (объемные работы) приняли участие 200 детей старшего дошкольного возраста в составе 20 команд из 17 образовательных учреждений. Каждая команда проявила оригинальность уже на этапе подготовки к конкурсу - в выборе названия, эмблемы, отличительных знаков, в сценарии видео ролика о создании конкурсной работы, в оформлении специальных вкладок на официальных сайтах образовательных учреждений.

Для воплощения творческих задумок участники конкурса использовали самые различные изобразительные средства и атрибуты: цветные мелки, карандаши, пластилин, ткань, нитки, акриловые краски, акварель, гуашь, бросовый материал, фоамиран, игрушечные машинки, детали конструктора, цветную бумагу и многое другое. Основными художественными техниками исполнения конкурсных работ выбраны аппликация, пластилинография, моделирование, рисование цветной солью, крупами, влажной губкой, набрызг, декупаж, ниткография, кинусайга. Но все творческие работы объединила тема важности соблюдения правил дорожного движения, безопасности перехода проезжей части дороги, использования светоотражающих элементов в одежде в темное время суток, безопасного использования двухколесной техники и правил поведения в транспорте.

20 ярких, красочных и уникальных коллективных детских работ заставили членов жюри серьезно задуматься при подведении итогов конкурса, лучшие работы определены с учетом максимального их соответствия теме конкурса, оригинальности решения и художественной выразительности:

-  в номинации «Лучший рисунок» 1 место у команды «Всезнайки» из МБДОУ «Детский сад №63» г.Воркуты;

- в номинации «Лучшая творческая работа» победу разделили команда «Дружные ребята» из МБДОУ «Детский сад №12» г. Воркуты и команда «Светофорчики» из МБДОУ «Детский сад №63» г. Воркуты;

- в номинации «Лучшая творческая композиция» лучшей признана работа команды «3 D - дети, дорога, движение» из МБДОУ «Детский сад №41» г. Воркуты.

Познакомиться с конкурсными работами участников можно на официальных сайтах образовательных учреждений (Состав участников и результаты конкурса).

Организаторы конкурса детского творчества «Радужная зебра – 2017» выражают огромную благодарность всем участникам конкурса за креативность, отличный позитивный заряд и неравнодушие к делу профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.


Просмотров: 787 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Знание.ТВ

ГПН 2023

Запись в 1 класс

Объясняем.рф

Стопкоронавирус.рф

Мы в ВКонтакте

Другое дело

Республике Коми

Соц. поддержка

75 лет Победе

Здравствуй, школа

Доступвсем.рф

ДругаяШкола

Минпросвещения РФ

УпрО г. Воркута

ЕСДО РК

ГОСУСЛУГИ

Карта

Календарь
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz