Воркутинский Дом Учителя #лучшедома Суббота, 20.04.2024, 17:00
Приветствую Вас Гость | RSS
-----

Меню сайта

Вестник

Моя школа в online

ВМК ДОУ г. Воркуты

Вебинары АРОО

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Погода
Яндекс.Погода

Время

Главная » 2016 » Апрель » 19 » Каким должен быть современный педагог ДОУ или равнение на Профстандарт
14:20
Каким должен быть современный педагог ДОУ или равнение на Профстандарт

14 апреля 2016 года на базе образовательного учреждения «Прогимназия №1» в соответствии с муниципальным расписанием методических мероприятий Управления образования на 2015/2016 учебный год был проведен городской семинар-практикум «Современный педагог: ступеньки совершенства (от знаний и умений к новым целям и новым результатам)» для педагогических работников дошкольных образовательных учреждений. 

Семинар организован и проведен в целях повышения качества методического сопровождения образовательного процесса с учетом принципов и подходов ФГОС дошкольного образования, распространения управленческого и педагогического опыта образовательных учреждений по созданию условий  для введения Профессионального стандарта «Педагог (воспитатель)». Тема семинара крайне актуальна в современных условиях развития дошкольного образования и вызвала большую заинтересованность среди педагогов (на семинаре присутствовало 88 педагогических работников из 28 дошкольных образовательных учреждений).

В рамках Семинара был представлен опыт работы муниципальных пилотных площадок по повышению профессиональной компетенции педагогических работников – Детского сада №33 и Детского сада №42. В реализации повестки семинара принимали участие педагогические работники Детского сада №26, победившего в муниципальном конкурсе «Лучший детский сад года – 2016» в номинации «»Детский сад – лучшая мастерская педагогических кадров», и  образовательного учреждения «Прогимназия №1».

В своих выступлениях участники семинара транслировали обобщенный опыт работы по  таким вопросам, как «Модель современного педагога дошкольного образовательного учреждения», «Профессиональный стандарт педагога как инструмент формирования компетентностей современного воспитателя», «Современные подходы методического сопровождения по повышению профессиональной компетентности педагогов». 

Особое внимание слушателей семинара привлекла демонстрация практической реализации методов и приемов, конкретных действий педагога, соответствующих современным требованиям к уровню сформированности профессиональных компетенций воспитателя детского сада: обучающий видеофильм «Компетенции современного воспитателя», созданный авторским коллективом Детского сада №42, мастер-класс от педагога-психолога Детского сада №26 Т.П. Зобниной «Современные формы психолого-педагогического сопровождения родителей воспитанников» и открытый показ образовательной деятельности О. Н. Мартьяновой с воспитанниками по теме «Из чего делают дрожжевое тесто», который помог наглядно показать, что ИКТ-компетентность педагога дошкольного образовательного учреждения может и должна играть заметную роль в его каждодневной работе.

Воркутинский Дом Учителя выражает благодарность специалистам Детских садов №33, №42, №26 и Прогимназии №1 за активную профессиональную позицию, высокий уровень представленного материала, личную заинтересованность в деле повышения уровня подготовки  педагогических работников дошкольных образовательных учреждений Воркуты к практической реализации ФГОС дошкольного образования и творческий подход к решению профессиональных задач! 

   

 

Просмотров: 1112 | Добавил: Admin | Рейтинг: 4.2/5
Всего комментариев: 1
avatar
1 meshockandrei • 19:16, 21.04.2016
wacko
avatar
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Знание.ТВ

ГПН 2023

Запись в 1 класс

Объясняем.рф

Стопкоронавирус.рф

Мы в ВКонтакте

Другое дело

Республике Коми

Соц. поддержка

75 лет Победе

Здравствуй, школа

Доступвсем.рф

ДругаяШкола

Минпросвещения РФ

УпрО г. Воркута

ЕСДО РК

ГОСУСЛУГИ

Карта

Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz