Воркутинский Дом Учителя #лучшедома Четверг, 28.03.2024, 14:26
Приветствую Вас Гость | RSS
-----

Меню сайта

Вестник

Моя школа в online

ВМК ДОУ г. Воркуты

Вебинары АРОО

Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Погода
Яндекс.Погода

Время

Главная » 2023 » Февраль » 7 » Итоги первого тура муниципального конкурса «Воспитатель года России – 2023»
11:24
Итоги первого тура муниципального конкурса «Воспитатель года России – 2023»

В период с 30 января по 3 февраля 2023 года в соответствии с Календарем событий муниципального этапа Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России» 2023 года проведен первый заочный тур «Интернет-портфолио».

В конкурсном испытании «Интернет-портфолио» принимали участие все конкурсанты. 18 педагогических работников из 18 образовательных учреждений дошкольного образования разместили на персональном интернет-ресурсе конкурсные материалы:

- Визитную карточку «Я – педагог дошкольного образования» - конкурсную видео презентацию участника, рассказывающую о результатах профессиональной и общественно значимой деятельности, достижениях и увлечениях, 

- методические разработки, отражающие индивидуальный опыт работы конкурсанта и  специфику профессиональной деятельности, 

- план (сценарный ход) проведения занятия с детьми любой направленности и тематики, отражающий современные подходы к организации и содержанию образовательного процесса с детьми раннего и дошкольного возраста и их семьями.

Видео ролик «Визитная карточка «Я – педагог дошкольного образования» оценивался членами жюри отдельно на соответствие утвержденным критериям: эстетичность и композиционная привлекательность, оригинальность идеи, качество исполнения, отражение индивидуальности конкурсанта и его уникального образа, демонстрация профессиональных достижений и увлеченности профессией, отражение принадлежности участника к профессиональному сообществу своего образовательного учреждения и города Воркуты. 

Педагогические работники, принимающие участие в конкурсе в номинации «Педагогический дебют», разместили и авторские методические материалы, и эффективные практики дошкольного образования, используемые в профессиональной деятельности, презентации, отражающие личностные и профессиональные качества молодого педагога, имеющиеся достижения в период профессионального обучения и начального становления в профессии.

Все персональные сайты конкурсанток оценены членами основного жюри по пятибалльной системе оценки на соответствие критериям: актуальность и новизна материалов, оригинальность оформления сайта, информативность, практическая значимость материалов, тематическая организованность представленной информации, образовательная и методическая ценность размещенных материалов, соответствие содержания ФГОС дошкольного образования, возможность использования материалов в семейном воспитании, культура представления информации.

По итогам экспертной оценки определены результаты первого тура муниципального этапа Всероссийского профессионального конкурса  «Воспитатель года России» 2023 года (Экспертная карта тура «Интернет-портфолио») и лидеры данного конкурсного испытания: наибольшее количество баллов в номинации «Педагогический дебют» получил персональный ресурс Полины Андреевны Вахабовой, воспитателя МБДОУ «Детский сад № 18» г. Воркуты, а в основной номинации – профессиональный сайт Кристины Викторовны Старокожко, воспитателя МБДОУ «Детский сад № 42» г. Воркуты.

Поздравляем всех участников с успешным стартом демонстрации своего педагогического опыта, профессионального мастерства, идей и находок в решении образовательных задач!

С 6 февраля начинается следующий конкурсный заочный тур – «Презентация педагогической идеи» и «Педагогическое мероприятие с детьми». Удачи всем конкурсантам!!!

Просмотров: 747 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Знание.ТВ

ГПН 2023

Запись в 1 класс

Объясняем.рф

Стопкоронавирус.рф

Мы в ВКонтакте

Другое дело

Республике Коми

Соц. поддержка

75 лет Победе

Здравствуй, школа

Доступвсем.рф

ДругаяШкола

Минпросвещения РФ

УпрО г. Воркута

ЕСДО РК

ГОСУСЛУГИ

Карта

Календарь
«  Февраль 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz