Воркутинский Дом Учителя #лучшедома Пятница, 29.03.2024, 14:16
Приветствую Вас Гость | RSS
-----

Меню сайта

Вестник

Моя школа в online

ВМК ДОУ г. Воркуты

Вебинары АРОО

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Погода
Яндекс.Погода

Время

Главная » 2022 » Февраль » 8 » II Всероссийский конкурс «Инициативы, развивающие местное самоуправление»
16:22
II Всероссийский конкурс «Инициативы, развивающие местное самоуправление»

В целях формирования у молодых граждан социально-значимых ценностей, развития гражданской активности населения и создания реальной возможности участия молодежи в развитии и осуществлении местного самоуправления в совокупности с реализацией национальных проектов в Российской Федерации, с 25 января 2022 года по 30 июля 2022 года, проводится II Всероссийский конкурс «Инициативы, развивающие местное самоуправление».

  

Конкурс направлен на выявление и поддержку талантливых молодых граждан, желающих принять активное участие в развитии муниципального управления в Российской Федерации.

К участию в Конкурсе приглашаются молодые люди в двух возрастных категориях: от 12 до 17 лет и от 18 до 28 лет.

Всероссийский конкурс проходит во всех 85 субъектах Российской Федерации по 10 номинациям:

1. «Молодежная политика и формирование культуры семейной жизни»,

2. «Развитие туристской индустрии и сфер культуры, искусства и досуга»,

3. «Муниципальное экологическое управление»,

4. «Социальная политика моего края и развитие территориального общественного самоуправления»,

5. «Личная правотворческая инициатива»,

6. «Формирование качественной окружающей городской среды»,

7. «Стратегические тенденции развития системы образования и науки»,

8. «Приоритетная стратегия развития здравоохранения»,

9. «Управление ЖКХ и модернизация программы реновации»,

10. «Личная правотворческая инициатива».

Конкурс проводится в два этапа:

- 1 этап – заочный, проводится с 25 января 2022 года по 5 мая 2022 года;

- 2 этап – очный, проводится в период с 10 мая 2022 года по 30 июля 2022 года.

 

Рассмотрение материалов Экспертным советом Конкурса и определение победителей заочного этапа производится с 6 по 10 мая 2022 года.

На заочный этап Конкурса принимаются работы в формате описания предлагаемой инициативы, предложения в соответствии с выбранной номинацией в соответствующей структуре и форме конкурсной работы (Приложение 1) совместно с электронной презентацией (от 10 до 15 слайдов, формата Power Point, PDF).

На очном этапе Конкурса рассматриваются работы по номинациям в виде:

- Электронной презентации (от 10 до 15 слайдов, формата Power Point, PDF).

- Видеофильма (является дополнительным материалом по усмотрению автора, хронометраж до 3 минут).

Очный этап Конкурса включает в себя публичную защиту конкурсных работ по каждой номинации и возрастной категории, образовательную и культурную программы, торжественное награждение участников и победителей очного этапа Всероссийского конкурса.

Очный этап Конкурса проходит в рамках мероприятий организаторов Конкурса, итоговые мероприятия Конкурса проходят в городе Москва.

Работы победителей очного этапа Конкурса могут получить информационную поддержку и рекомендации для практической реализации в регионах и муниципальных образованиях.

Материалы о победителях Конкурса и лучших работах будут опубликованы в научно-практическом журнале «Местное право» и научном информационно-аналитическом журнале «Муниципальная академия».

Материалы лучших работ могут быть опубликованы в Сетевом научном журнале «Administrative consulting» Северо-Западного института управления — филиала РАНХиГС.

 

Положение о Конкурсе  разработано и непосредственно связано с реализацией задач, поставленных Президентом России в Послании Федеральному Собранию Российской Федерации, подчеркнутых на заседании Совета по развитию местного самоуправления, связанных с важностью местного самоуправления в реализации национальных проектов, которая возрастет многократно, если будут прочные, действенные контакты между муниципалитетами и гражданским обществом.

Одной из наиболее актуальных проблем, тормозящих развитие современного общества, является недостаточная активность населения, нежелание людей принимать участие в решении вопросов местного значения, ходить на муниципальные выборы, референдумы, обращаться с правотворческой инициативой к должностным лицам и органам местного самоуправления, участвовать в публичных слушаниях, собраниях, конференциях и т. п.

Одним из наиболее действенных методов решения проблем современного общества является мотивация населения к активному участию в общественной жизни и создание условий для осуществления возможности участия жителей в решении вопросов местного значения.

Проведение Всероссийского конкурса позволит расширить количество заинтересованных молодых граждан, готовых активно участвовать в преобразовании муниципальных образований, будет способствовать формированию навыков участия в процессах принятия решений, затрагивающих их интересы на местном уровне, а также позволит получить новые правотворческие инициативы и предложения для решения задач развития муниципальных образований нашей страны.

Жители станут проявлять заинтересованность в улучшении жизни на территории муниципального образования и чувствовать свою ответственность за состояние и результаты деятельности.

Всероссийский конкурс «Инициативы, развивающие местное самоуправление» - это место для создания, развития и продвижения новых инициатив, хороший старт карьеры, формирование новых традиций, получение новых знаний сферы местного самоуправления, формирование навыков участия в процессах принятия решений, затрагивающих их интересы на местном уровне, содействие участию молодежи в реализации приоритетных национальных проектов, непосредственное участие населения в решении вопросов местного значения и возможность почувствовать, как можно развивать социум своими руками.

«Инициативы, развивающие местное самоуправление» — это уникальная площадка, где любой молодой гражданин может изменить свою страну к лучшему!

Организаторами Конкурса являются Автономная некоммерческая организация «Институт культурно-правового развития», Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Государственный университет управления», Федеральное государственное бюджетное учреждение науки «Институт российской истории Российской академии наук» совместно с представителями государственных и муниципальных органов власти при поддержке Комитета Государственной Думы по региональной политике и местному самоуправлению и Российской муниципальной академии.

Приглашаем к участию!

Контактная информация Организационного комитета: 107031, г. Москва, ул. Рождественка, д. 5/7, строен. 2, этаж 3, оф. 263, тел. +7 (968) 979-64-88, +7 (995) 918-26-33, +7 (915) 206-52-48, электронная почта: konkurs.zakonodatel@yandex.ru.

Просмотров: 218 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Знание.ТВ

ГПН 2023

Запись в 1 класс

Объясняем.рф

Стопкоронавирус.рф

Мы в ВКонтакте

Другое дело

Республике Коми

Соц. поддержка

75 лет Победе

Здравствуй, школа

Доступвсем.рф

ДругаяШкола

Минпросвещения РФ

УпрО г. Воркута

ЕСДО РК

ГОСУСЛУГИ

Карта

Календарь
«  Февраль 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz