Воркутинский Дом Учителя #лучшедома Среда, 24.04.2024, 10:12
Приветствую Вас Гость | RSS
-----

Меню сайта

Вестник

Моя школа в online

ВМК ДОУ г. Воркуты

Вебинары АРОО

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Погода
Яндекс.Погода

Время

Главная » 2022 » Март » 3 » Федеральный проект «500+»: важен каждый ученик
14:22
Федеральный проект «500+»: важен каждый ученик

5r00nnUHprsПовышение качества образования – одна из ключевых задач приоритетного национального проекта «Образование». В центре внимания находятся образовательные результаты каждого ученика независимо от условий, в которых его школа реализует образовательную программу. Поэтому различия показателей между «слабыми» и «сильными» образовательными организациями должны быть минимальными.

В целях преодоления факторов неравенства в предоставлении образовательных возможностей учащимся создан федеральный проект адресной помощи школам с низкими образовательными результатами «500+». В его основе данные исследований качества образования и образовательного процесса национального и международного уровней (ВПР, ГИА, НИКО, PISA, PIRLS и TIMSS), проводимых под руководством Рособрнадзора и Министерства просвещения РФ. Реализует проект в соответствии с паспортом федерального проекта «Современная школа» ФГБУ «Федеральный институт оценки качества образования» (ФИОКО). В 2022 году участниками проекта стали 3000 образовательных организаций из 84 регионов России. В числе участников МОУ «СОШ №12» г. Воркуты (директор Балашова Марина Сергеевна).

В рамках проекта управленческая команда школы №12 организовала исследование рисков школы. Проведено онлайн - анкетирование среди педагогов, учащихся и родителей 6 и 9 классов. Рисковый профиль школы, полученный на основе данного исследования, позволил определить основные направления деятельности на 3 года. Цели и задачи, комплекс мероприятий по совершенствованию образовательного процесса и его условий будут определены в Концепции и Среднесрочной программе развития школы, над которой работает коллектив во главе с командой управленцев. Согласно проекту, ключевыми участниками работы стали также куратор – Киликаева Александра Сергеевна, заместитель директора МОУ «СОШ №35 с УИОП» г. Воркуты и муниципальный координатор – Деревягина Ольга Александровна, директор МКУ «Воркутинский Дом Учителя». Региональную координацию обеспечивает Габова Марина Анатольевна, проректор по научно – методической работе ГОУ ДПО «КРИРО». Специалисты ФГБУ «ФИОКО» осуществляют разностороннее информационно – методическое сопровождение участников посредством методических ресурсов Информационной Системы проекта, регулярных онлайн – семинаров, новостей в телеграмм – канале.

Название проекта "500+" отражает задачу достижения функциональной грамотности в каждой школе, то есть достижение школой уровня подготовки учеников, соответствующего баллам выше 500 по международной шкале PISA. Пожелаем коллективу школы и управленческой команде успешного и плодотворного участия в проекте и достижения уровня 500+!

 

Просмотров: 198 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Знание.ТВ

ГПН 2023

Запись в 1 класс

Объясняем.рф

Стопкоронавирус.рф

Мы в ВКонтакте

Другое дело

Республике Коми

Соц. поддержка

75 лет Победе

Здравствуй, школа

Доступвсем.рф

ДругаяШкола

Минпросвещения РФ

УпрО г. Воркута

ЕСДО РК

ГОСУСЛУГИ

Карта

Календарь
«  Март 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz