Воркутинский Дом Учителя #лучшедома Пятница, 29.03.2024, 05:32
Приветствую Вас Гость | RSS
-----

Меню сайта

Вестник

Моя школа в online

ВМК ДОУ г. Воркуты

Вебинары АРОО

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Погода
Яндекс.Погода

Время

Главная » 2018 » Декабрь » 14 » Эффективная практика организации этнокультурного образовательного пространства в дошкольном учреждении
13:56
Эффективная практика организации этнокультурного образовательного пространства в дошкольном учреждении

13 декабря 2018 года в МБДОУ «Детский сад № 63 «Северяночка» г. Воркуты прошел семинар-практикум «Социокультурное развитие дошкольников в этнокультурном образовательном пространстве современного детского сада». Мероприятие организовано и проведено для педагогических работников дошкольных образовательных учреждений в рамках реализации единой методической темы «Обновление содержания и технологий образования как фактор достижения новых образовательных результатов». Цель семинара – повышение качества организации образовательного процесса с учетом принципов и подходов ФГОС дошкольного образования, распространение педагогического опыта по обновлению содержания этнокультурного компонента дошкольного образования, презентация педагогических идей приобщения детей дошкольного возраста к национальным традициям и культуре коми народа.

Педагогические работники  Детского сада № 63, работающего в статусе муниципального ресурсного центра по обновлению содержания дошкольного образования, представили участникам семинара обобщенный опыт работы коллектива учреждения по организации эффективного этнокультурного образовательного пространства и реализации современных моделей духовно-нравственного и патриотического воспитания детей дошкольного возраста.  

         В ходе семинара были использованы активные формы работы -  творческие и обучающие мастер-классы. Педагоги Детского сада № 63 представили позитивные практики социализации дошкольников,  воспитания у детей дошкольного возраста  социокультурных ценностей, их  приобщения к традициям народных ремесел, фольклора, обрядовых представлений, семейного уклада и быта коми народа. Состоялась презентация тематического выпуска электронного журнала детского сада «Северяночка», творческой выставки «Народная игрушка в сердцах дошколят». В рамках мастер-классов участники семинара познакомились с основами изготовления декоративных изделий из глины, переняли основные принципы работы в программе «Color. Panotour. Pro» для разработки и оформления виртуальной экскурсии.

Представленный опыт работы соответствует требованиям стандарта дошкольного образования, основан на системном и комплексном подходе к социальному развитию, духовно-нравственному и патриотическому воспитанию дошкольников в этнокультурном контексте. Программа семинара выполнена в полном объеме.  Организаторы семинара получили высокую оценку и положительные отзывы от участников мероприятия.


===ФОТО===

Просмотров: 458 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Знание.ТВ

ГПН 2023

Запись в 1 класс

Объясняем.рф

Стопкоронавирус.рф

Мы в ВКонтакте

Другое дело

Республике Коми

Соц. поддержка

75 лет Победе

Здравствуй, школа

Доступвсем.рф

ДругаяШкола

Минпросвещения РФ

УпрО г. Воркута

ЕСДО РК

ГОСУСЛУГИ

Карта

Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz