Воркутинский Дом Учителя #лучшедома Пятница, 19.04.2024, 12:01
Приветствую Вас Гость | RSS
-----

Меню сайта

Вестник

Моя школа в online

ВМК ДОУ г. Воркуты

Вебинары АРОО

Статистика

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Погода
Яндекс.Погода

Время

Главная » 2023 » Январь » 16 » Благотворительный Рождественский утренник для детей дошкольного возраста
10:25
Благотворительный Рождественский утренник для детей дошкольного возраста

14 января во Дворце культуры шахтеров состоялось мероприятие для детей дошкольного возраста «Рождественский утренник». Этот праздник традиционно проводится совместными усилиями Воркутинской Епархии и Управления образования по инициативе благочинного Воркутинского Горняцкого церковного округа игумена Рафаила при поддержке компании «ВоркутаУголь».

Среди участников мероприятия этого года - дети из семей участников СВО, мобилизованных, дети, прибывшие из территорий ДНР и ЛНР, а также из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, воспитанники детского дома и дети санаторной школы-интерната. В зеркальном зале ДКШ собралось около двухсот ребятишек.
Вначале дети смотрели спектакль «Гуси – Лебеди» в Государственном театре кукол Республики Коми, а родители имели возможность провести время ожидания с пользой и принять участие в мастер-классах педагогов детских садов по изготовлению рождественских и новогодних сувениров.

В зеркальном зале всех присутствующих ждала насыщенная игровая программа. На праздничное мероприятие к детям пришли знакомые персонажи из русских народных сказок – Зимушка-Зима и Снеговик, Настенька и Марфуша, Зайчик и Лисичка, Емеля и два братца Мороза. Вместе с ними дошколята отправились на поиски Деда Мороза и Снегурочки, они танцевали, отвечали на вопросы по сказкам, пели новогодние песни и выполняли различные задания. Дед Мороз со Снегурочкой на празднике появились и вручили каждому малышу сладкий подарок.

Секретарь-референт Воркутинской епархии игумен Рафаил рассказал детям об истории праздника Рождества Христова, а «живая» скульптура «Рождественский вертеп» в исполнении воспитанников и педагога Детского сада № 42 проиллюстрировала рождественскую историю.

Мероприятие украсили танцевальные и вокальные номера воспитанников воркутинских детских садов № 11, 26, 34, 41, 42 и 54, яркие костюмы, интересные идеи постановок, зажигательная музыка добавили праздничного настроения всем присутствующим.

Просмотров: 247 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Знание.ТВ

ГПН 2023

Запись в 1 класс

Объясняем.рф

Стопкоронавирус.рф

Мы в ВКонтакте

Другое дело

Республике Коми

Соц. поддержка

75 лет Победе

Здравствуй, школа

Доступвсем.рф

ДругаяШкола

Минпросвещения РФ

УпрО г. Воркута

ЕСДО РК

ГОСУСЛУГИ

Карта

Календарь
«  Январь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz