Воркутинский Дом Учителя #лучшедома Вторник, 23.04.2024, 18:20
Приветствую Вас Гость | RSS
-----

Меню сайта

Вестник

Моя школа в online

ВМК ДОУ г. Воркуты

Вебинары АРОО

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Погода
Яндекс.Погода

Время

Главная » 2022 » Июнь » 2 » 1 июня – праздник Детства.
18:04
1 июня – праздник Детства.

1 июня большой праздник – Международный день защиты детей! Символично, что этот заме-чательный праздник отмечается в первый день лета, — самого любимого времени года для ребяти-шек. Это сезон самых веселых игр, увлекательных поездок, активного отдыха, интересных новых знакомств.

1 июня во всех дошкольных образовательных учреждениях была организована единая игровая программа «Пусть детство звонкое смеется», в которой приняли участие 1936 воспитанников. В рамках реализации основной образовательной программы дошкольного образования, годового плана деятельности и плана летней оздоровительной работы в учреждениях прошли праздничные развлекательные программы спортивной, музыкальной и познавательной направленности.

Подготовка к мероприятию началась задолго до его начала. Воспитателями проделана огром-ная работа с детьми: рассматривание иллюстраций и картин, чтение стихов, художественной литера-туры и отгадывание загадок про лето, рисование  пейзажей.

1 июня с самого утра на пороге детских садов ребят встречали мелодичные звуки детских пе-сен, которые настраивали воспитанников на праздничный лад и призывали делиться своими улыбками со всеми вокруг!

В честь празднования Международного Дня защиты детей и в рамках реализации плана меро-приятий в муниципальных подведомственных  образовательных учреждениях прошли: акция «Подари улыбку другу», игры – соревнования, эстафеты, флешмобы, конкурс мыльных пузырей, конкурсы рисунков на асфальте, организованы выставки детских рисунков, показ презентаций. Для родителей воспитанников педагоги подготовили буклеты на тему «Как любить своего ребенка». На праздник к воспитанникам приходили сказочные персонажи: доктор Айболит, тётушка простуда, Микроб, веселые клоуны, Баба Яга, Лето и другие персонажи. В течение дня в группах звучали песни, дети танцевали и рисовали.

В этот день проведены были беседы по правовому просвещению детей. Воспитанников познакомили с флагом Международного дня защиты детей: на зеленом фоне, который символизирует рост, гармонию, свежесть и плодородие, вокруг знака Земли размещены стилизованные человеческие фигуры – красная, желтая, синяя, белая и черная. Они олицетворяют собой разнообразие и терпимость. В центре находится знак Земли – символ нашего общего дома.

Пусть наши дети как можно дольше остаются детьми. Беззаботными, веселыми, радостны-ми. Хочется пожелать, чтобы каждый ребенок был здоров и окружен заботой родителей. Пусть небо над головой всегда будет мирным, а каждый новый день — добрым и интересным. А родителям по-желаем терпения, доброты и нежности. Не забывайте, что именно вы в ответе за счастливое и  без-опасное  детство ребятишек!

Просмотров: 910 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Знание.ТВ

ГПН 2023

Запись в 1 класс

Объясняем.рф

Стопкоронавирус.рф

Мы в ВКонтакте

Другое дело

Республике Коми

Соц. поддержка

75 лет Победе

Здравствуй, школа

Доступвсем.рф

ДругаяШкола

Минпросвещения РФ

УпрО г. Воркута

ЕСДО РК

ГОСУСЛУГИ

Карта

Календарь
«  Июнь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz