12 мая в Сыктывкаре состоялась X Республиканская конференция «Инклюзивное образование: 10 лет пути. Рядом». Конференция организована Правительством Республики Коми совместно с Коми республиканской организацией Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов». Мероприятие проведено в целях выявления и распространения социальных и образовательных практик, отражающих опыт внедрения и развития инклюзивного образования. В работе стратегической сессии конференции приняла участие Вершинина Елена Владимировна, заведующий детского сада 42. Локацией для проведения сессии стал республиканский молодежный центр. Профессиональный разговор и обмен опытом по вопросам внедрения инклюзивных практик прошел в интерактивном формате. Безусловно, конференция на протяжении многих лет является площадкой живого профессионального диалога неравнодушных людей к вопросам инклюзивного образования и социального обслуживания.




 |