
В период с 19 января по 8 февраля 2026 г. в рамках всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» в школах города будут проведены мероприятия по теме «Кибербезопасность в космосе».
Урок адресован учащимся 1 – 11 классов и направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, формирование у обучающихся навыков безопасного поведения в цифровой среде.
-Ученики 1-4 классов будут выполнять космическую миссию изучать, как устроен современный спутник и какие функции выполняют его основные части.
-Ученики средней школы (5-9 класс) научатся анализировать угрозы и безопасно работать с информацией, а также освоят базовые инструменты защиты данных.
-Старшеклассники (10-11 класс) изучат продвинутые методы обеспечения кибербезопасности в космосе, включая настройку алгоритмов анализа данных, построение защищённых каналов связи и предотвращение кибератак на спутники и станции.
Приглашаем педагогов и учащихся принять участие в образовательном проекте «Урок цифры». |