
13 февраля 2026 года на базе МОУ «СОШ № 23» г.Воркуты состоялось проведение дистанционного этапа открытой республиканской олимпиады по химии.
Олимпиада проводится в целях выявления одаренных и талантливых обучающихся, повышения интереса к изучению химии, содействия дальнейшему интеллектуальному развитию и профессиональной ориентации обучающихся.
Кроме того, олимпиада направлена на формирование перспективного резерва кадров ООО «ЛУКОЙЛ- Ухтанефтепереработка», которое обеспечивает призовой фонд олимпиады.
В дистанционном этапе от Воркуты приняло участие 5 учащихся из 3 ОУ: школы №23, №26 и №42.
Проведение очного этапа Олимпиады состоится 20 февраля 2026 года на базе ФГБОУ ВО «Ухтинский государственный технический университет». К участию в очном этапе олимпиады будут допущены 30 обучающихся, набравших по рейтингу наибольшее количество баллов в дистанционном формате.
Желаем нашим участникам успехов и больших достижений! |