Завершился муниципальный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель года России – 2026» – значимое профессиональное событие в системе образования города. Конкурс направлен на повышение престижа профессии педагога, демонстрацию профессионального мастерства и активизацию профессионального роста педагогических кадров.
В конкурсе приняли участие 12 педагогов из 12 общеобразовательных организаций города. В рамках конкурсных испытаний педагоги продемонстрировали глубокое понимание ценностных смыслов 2026 года – единство народов России, уважение к культурным традициям и укрепление межэтнического согласия, сохранение исторической памяти.
26 февраля на базе «Воркутинского Дома Учителя» состоялось заключительное конкурсное испытание – «Вопрос учителю года». В испытании приняли участие: Ремыга Нина Васильевна, учитель начальных классов гимназии№ 6, Байдецкая Елена Юрьевна, учитель иностранного языка и информатики школы № 39, Магомедова Наида Гусейновна, учитель начальных классов школы № 40. Публичное выступление оценивало жюри, в состав которого вошли Гурьев И.В., Глава МО «Воркута», Жданов С.Н., председатель Совета города, руководители управлений культуры и физкультуры администрации города, победители профессиональных конкурсов прошлых лет.
Победителем муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года – 2026» признана Наида Гусейновна Магомедова. Все конкурсанты награждены дипломами и подарками от Горкома профсоюза работников образования и науки.
Поздравляем педагогов с успешным завершением главного профессионального педагогического конкурса! Желаем вам профессиональных успехов, ярких побед и продуктивного педагогического роста!






 |