В период с 19 по 24 января запланированы олимпиады по предметам: информатика, история, химия, русский язык.
Началась неделя с проведения второго тура олимпиады по информатике, которая состоялась 19 января в г.Сыктывкаре на базе «Академии юных талантов». В олимпиаде приняли участие 3 учащихся из 2 образовательных учреждений – МОУ «СОШ № 14» г.Воркуты и МОУ «СОШ № 39 им. Г.А. Чернова» г.Воркуты.
20 и 21 января проводилась олимпиада по истории. 2 учащихся МОУ «СОШ №40 с УИОП» г.Воркуты принимали участие в 2 турах: практическом и теоретическом. Практический тур включает в себя исторический проект и эссе, теоретический тур предполагает выполнение 7-15 задач из различных разделов курса истории разного уровня сложности.
22 и 23 января на базе «Академии юных талантов» состоится олимпиада по химии, в которой готовится принять участие учащаяся МОУ «СОШ № 42» г.Воркуты. Региональный этап олимпиады включает в себя 2 тура: теоретический и практический. Теоретический тур предполагает выполнение участниками письменных заданий по различным тематикам. Практический тур заключается в выполнении участниками химического эксперимента.
24 января 10 учащихся из 5 образовательных учреждений – МОУ «СОШ № 12» г.Воркуты, МОУ «СОШ № 23» г.Воркуты, МОУ «СОШ № 35 с УИОП им. В.А. Бугаева» г.Воркуты, МОУ «СОШ № 39 им Г.А.Чернова» г.Воркуты, МОУ «Гимназия № 2» г.Воркуты – будут принимать участие в олимпиаде по русскому языку. Олимпиада включает в себя выполнение заданий одного письменного тура и состоится на базе МОУ «СОШ № 39 им Г.А.Чернова» г.Воркуты.
Желаем участникам регионального этапа новых успехов и результативного участия! |