19 марта 2026 года в спортивном комплексе «Арктика» состоялся конкурс среди детей старшего дошкольного возраста «Зеленый огонек».
Организаторы конкурса – отдел Госавтоинспекции ОМВД России «Воркутинский», управление образования и управление физической культуры и спорта администрации МО «Воркута» – предложили воспитанникам, педагогам и родителям из 12 образовательных учреждений объединиться в четыре дружные команды и проявить ловкость, выносливость и знания правил дорожного движения:
- команда «Юные инспекторы» (МБДОУ «Детский сад № 11 комбинированного вида» г. Воркуты, МБДОУ «Детский сад № 12» г. Воркуты и МБДОУ «Детский сад № 55 комбинированного вида» г. Воркуты);
- команда «Скорость» (МБДОУ «Детский сад № 56» г. Воркуты, МБДОУ «Детский сад № 65» г. Воркуты и МБОУ «Начальная школа - детский сад № 1» г. Воркуты);
- команда «Юные пешеходы» (МБДОУ «Детский сад № 37» г. Воркуты, МБДОУ «Детский сад № 42» г. Воркуты и МБДОУ «Детский сад № 103» г. Воркуты);
- команда «Дорожный патруль» (МБДОУ «Детский сад № 26 г. Воркуты, МБДОУ «Детский сад № 33» г. Воркуты и МБДОУ «Детский сад № 53» г. Воркуты).
С приветственным словом к участникам соревнований обратились начальник Управления образования Светлана Горбунова, начальник управления физической культуры и спорта Виктор Павлов, инспектор по пропаганде Мария Смирнова. В своих добрых напутствиях они пожелали дошкольникам успешного старта, честной борьбы и, конечно, ярких побед!!
В год 90‑летия службы ГАИ конкурс был посвящен труду тех, кто ежедневно обеспечивает безопасность на дорогах нашего города. В визитных карточках по теме «Госавтоинспектор и его помощники» команды представили театрализованные миниатюры о безопасном поведении на дороге, успешно преодолели эстафеты «Пешеходный переход», «Светофор», «Веселые пешеходы», «Одень инспектора», «Найди нарушителей», «Дорожные знаки», в промоакции «Засветись» продемонстрировали использование световозвращающих элементов.
Участников конкурса активно поддерживали на трибунах неутомимые болельщики, среди которых родители воспитанников, педагоги и руководители дошкольных образовательных учреждений, а в зале – эксперты-наблюдатели из числа педагогических работников, специалистов управления физической культуры и спорта, инспекторы Отдела государственной автоинспекции Министерства внутренних дел России «Воркутинский».
По итогам конкурса Дипломом за I место награждена команда «Дорожный патруль», за II место – команда «Юные пешеходы», за III место – команды «Юные инспекторы» и «Скорость», каждый воспитанник получил на память подарок, каждый родитель и педагог - благодарственное письмо за внимание к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма и активное участие в мероприятии.
Организаторы мероприятия поздравляют победителя и призеров конкурса «Зеленый огонек - 2026»! Мероприятие позволило еще раз убедиться, что безопасность дорожного движения зависит от всех его участников, а «Зеленый огонек» - это конкурс умных, смелых, быстрых и ловких знатоков дорожного движения!











 |