Воркутинский Дом Учителя #лучшедома Суббота, 20.04.2024, 14:56
Приветствую Вас Гость | RSS
-----

Меню сайта

Вестник

Моя школа в online

ВМК ДОУ г. Воркуты

Вебинары АРОО

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Погода
Яндекс.Погода

Время

Главная » 2018 » Октябрь » 26 » Коллектив Детского сада №11 комбинированного вида «Катюша» транслировал эффективную практику реализации этнокультурного компонента ДО
15:08
Коллектив Детского сада №11 комбинированного вида «Катюша» транслировал эффективную практику реализации этнокультурного компонента ДО

25 октября 2018 в МБДОУ «Детский сад №11 комбинированного вида «Катюша» г. Воркуты прошел семинар-практикум для педагогов города на тему «Эффективная практика реализации этнокультурного компонента дошкольного образования в соответствии с ФГОС».

Данное мероприятие организовано в рамках реализации единой методической темы «Обновление содержания образования как фактор достижения новых образовательных результатов» и направлено на трансляцию позитивного опыта по внедрению в образовательный процесс ДОУ культурной практики по ознакомлению детей с основами языка, культурой, бытом, особенностями творчества коми народа.

На методическом мероприятии присутствовали педагоги города и студенты ГПОУ «Воркутинский педагогический колледж». Коллективом учреждения, работающего в статусе муниципального ресурсного центра, представлена система работы, в результате которой у детей формируется устойчивый познавательный интерес к настоящему и прошлому народа коми, развиваются предпосылки экосознания и бережного отношения к природным и национальным ресурсам республики. Слушатели семинара приняли активное участие в мастер-классах по использованию дидактических и подвижных игр в целях приобщения воспитанников к национальным традициям, культуре и быту народа коми. Педагоги учреждения наглядно представили эффективные формы работы, которые позволяют реализовывать на практике основные принципы и подходы стандарта дошкольного образования, активизировать деятельность детей и взрослых в вопросах духовно-нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения. 

Детский сад №11 предоставил площадку для трансляции опыта педагогам Детского сада №17 комбинированного вида «Гнездышко», воспитатели Г.А. Абубекярова, Э.И. Башкирова поделились практикой реализации образовательного проекта «В гостях у коми сказок». Позитивный педагогический опыт реализации этнокультурного компонента дошкольного образования в МБДОУ «Детский сад №11 комбинированного вида» г. Воркуты представили педагоги В.Б. Лисовец, Т.Е. Пидцан, В.А. Милотинова, А.С. Лойко, М.А. Демьянова, Е.С. Денисова под руководством старшего воспитателя Т.В. Рюминой. Одним из мастеров выступила воспитатель учреждения Елена Ивановна Иванова, член республиканского методического объединения педагогов, активный участник и организатор мероприятий нашего города, связанных с популяризацией коми языка и коми культуры.


Просмотров: 595 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Знание.ТВ

ГПН 2023

Запись в 1 класс

Объясняем.рф

Стопкоронавирус.рф

Мы в ВКонтакте

Другое дело

Республике Коми

Соц. поддержка

75 лет Победе

Здравствуй, школа

Доступвсем.рф

ДругаяШкола

Минпросвещения РФ

УпрО г. Воркута

ЕСДО РК

ГОСУСЛУГИ

Карта

Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz