Воркутинский Дом Учителя #лучшедома Пятница, 19.04.2024, 20:53
Приветствую Вас Гость | RSS
-----

Меню сайта

Вестник

Моя школа в online

ВМК ДОУ г. Воркуты

Вебинары АРОО

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Погода
Яндекс.Погода

Время

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 94 95 96 97 98 ... 172 173 »

    Московский международный салон –  это важное событие для российской системы образования. На этой  грандиозной площадке создаются все условия для коммуникации всех участников экосистемы образования с целью поиска ответов на основные вызовы и вопросы глобальной повестки в условиях быстро меняющегося и развивающегося мира. Тема  салона в 2020 году  -   « Новая субъектность в образовании».  Работа салона организована в онлайн - режиме  с 26 по 29 апреля 2020 года.  Около 200 мероприятий разного формата  транслируются в отдельных плеерах  на сайте ММСО. Деловая программа реализуется с помощью  технологии «ММСО – стрим», которая  позволяет  экспертам  и спикерам  осветить актуальные проблемы современного образования, ответить на вопросы в онлайн – режиме. Виртуальная выставка  «Интерактивная карта индустрии» - это виртуальные стенды, которые можно не только посмотреть, но и задать вопросы представителю экспонента, получить оцифрованные материалы,  присоединиться к вебинару в отдельной вебинарной комнате.

 

Посетите  Московский международный салон образования в онлайн - режиме  на сайте ММСО https://mmco-expo.ru/ ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: Admin | Дата: 27.04.2020 | Комментарии (0)

23 апреля 2020 года состоялось второе масштабное мероприятие для профессионального сообщества специалистов системы дошкольного образования Республики Коми. С целью оказания психолого-педагогической, методической поддержки специалистам системы дошкольного образования Республики Коми, трансляции лучших практик инновационных площадок был проведен онлайн-семинар «#МыВместе – «Детский сад онлайн». Эффективные решения по поддержке детей раннего и дошкольного возраста и их семей в условиях домашней самоизоляции (кейсы «готовых решений» от команд дошкольных образовательных организаций Республики Коми - инновационных площадок). Встреча Вторая».  

В онлайн-семинаре приняли участие более 400 специалистов системы дошкольного образования Республики Коми и Российской Федерации:

  • специалисты, методисты органов управления образованием, курирующие вопросы дошкольного образования в му ... Читать дальше »
Просмотров: 335 | Добавил: Admin | Дата: 27.04.2020 | Комментарии (0)

        В рамках Плана мероприятий, посвященных празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, в каждом дошкольном образовательном учреждении Воркуты запланировано проведение ряда интересных событий, ярких встреч, увлекательных игр, соревнований, торжественных утренников. И в любом из этих мероприятий центральное место занимают песни военных лет, каждое слово, каждая нота которых – это наша память о подвиге героев… Военная музыка, песни о войне, о Великой Победе, о Родине, о встрече и разлуке, об утрате и надежде, помогают взрослым рассказать детям о Великой Отечественной войне, ставшей самым суровым испытанием для нашего народа, понять и прочувствовать трагедию военного времени, воспитывать нравственные качества и патриотические чувства подрастающего поколения… Сегодня многие из запланированных мероприятий проводятся в дистанционном режиме, родители и дети вовлечены в исследования, проекты, интерактивные игры, разнообразную творческую деятельность, и музыка военных лет, которая помогла солдату выжить в страшное время войны, выстоять и победить, обязательно будет звучать в воркутинских семьях.

Для привлечения семей воспитанников к исполнению дома песен военных лет в профессиональном сообществе музыкальных руководителей детских садов родилась идея проведения акции «Споёмте, друзья! Пусть песни Победы в сердцах отзовутся!», и многие семьи отозвались на этот призыв. Идея ак ... Читать дальше »

Просмотров: 494 | Добавил: Admin | Дата: 27.04.2020 | Комментарии (0)

   Образовательные учреждения, подведомственные Управлению образования администрации МО ГО «Воркута», стали участниками и победителями регионального этапа VII Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России».
   Региональный этап конкурса проводился с 25 февраля по 17 апреля 2020 года. В нем приняли участие 10 образовательных организаций из пяти муниципалитетов республики: г. Сыктывкара, Воркуты, Усинска, Сыктывдинского и Прилузского районов. От нашего города в конкурсе участвовали школа № 14, гимназия № 1, детский сад № 83 «Игрушка».Конкурс проводился по двум номинациям: «Лучшая инклюзивная школа», «Лучший инклюзивный детский сад»
  Жюри конкурса отметило, что в представленных на конкурс материалах прослеживается целенаправленная деятельность по созданию в образовательных организациях специальных условий для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью. Работы содержат подробное описание существующей инклюзивной практики, при описании практики отмечается научная корректность, методическая грамотность.
   По итогам конкурса школа № 14 (директор А.М. Макушин) заняла 3 место, детский сад № 83 (заведующий С.А.Макаренкова) также занял 3 место в своей номинации.
   Работы победителей конкурса будут направлены в организационный комитет VII Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России».

Просмотров: 413 | Добавил: Admin | Дата: 24.04.2020 | Комментарии (0)

На Российском телевидении продолжает развиваться образовательное вещание. 22 апреля 2020 года Министерство просвещения в партнёрстве с  оператором цифровой среды «Триколор» запускает образовательный телеканал «МОЯ ШКОЛА в online», который поможет старшеклассникам быстро и качественно подготовиться к экзаменам этого года. Преподавателями телепроекта выступят ведущие педагоги России, которые по авторским методикам с использованием инновационных технологий наглядно и доходчиво будут объяснять материал старшеклассникам, которым предстоит сдавать ОГЭ и ЕГЭ. Это позволит усвоить ключевые темы программы в сжатые сроки в текущем периоде дистанционного обучения. Содержание видеоуроков полностью соответствует федеральному государственному образовательному стандарту.
Занятия в формате телеуроков запланированы ежедневно. Основной материал будет посвящён двум обязательным предметам – русскому языку и математике, а также самым популярным среди учеников предметам по выбору. Продолжительность каждого урока – 30 минут.

 

 

 

27 апреля 2020 года Министерство просвещения и Общественное телевидение России (ОТР) запускают образовательное вещание "Моя школа в online" в помощь школьникам, которым предстоит сдавать экзамены в этом году. Лучшие педагоги России, используя самые передовые знания и методы преподавания, проведут уроки в эфире канала ОТР. Образовательные часы ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: Admin | Дата: 22.04.2020 | Комментарии (0)

Эдутон – это педагогический марафон для прогрессивных педагогов (education – образование и marathon – марафон = eduthon), который проходит в цифровой среде с 16 апреля по  29 апреля 2020 года. Его организатор -   Автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов». Марафон проводится  в рамках проекта «Конструктор образовательных ресурсов» (направление «Социальные проекты»).  Главная особенность Эдутона «Дистанционное обучение: методики, кейсы, лайфхаки» -  его прикладной характер: минимум теории, максимум практики. Основная цель  – обмен методиками преподавания, апробированными на личном опыте спикеров, обзор кейсов использования образовательных технологий в онлайн - обучении, сервисная поддержка педагогического сообщества.

 

 

 

 

... Читать дальше »

Просмотров: 446 | Добавил: Admin | Дата: 21.04.2020 | Комментарии (0)

С 27 мая 2019 года по 3 марта 2020 года Управлением кадровой политики и развития профессиональных компетенций Межрегионального центра качества и инноваций Российской Федерации проводился Всероссийский открытый конкурс «Лучшие руководители РФ». В конкурсе приняли участие почти 42 тысячи руководителей из всех регионов Российской Федерации. В марте 2020 года подведены итоги конкурса, определены 275 победителей. Одним из них стала Елена Владимировна Вершинина, заведующий муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад № 42 «Аленка» города Воркуты.

На суд компетентного жюри и широким кругам общественности была представлена деловая визитка, включающая презентационные материалы, отражающие результаты управленческой деятельности руководителя  и коллектива в целом, а также анонсированы перспективы развития дошкольного учреждения.

Конкурс проводился на основе многокомпонентного анализа, в ходе которого учитывались различные составляющие: оценки внешних экспертных групп из ведущих высших учебных заведений России, результаты голосования авторизованных пользователей, статистика серверов экспонирования по посещению, просмотру и скачиванию материал ... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Добавил: Admin | Дата: 20.04.2020 | Комментарии (0)

    Воркутинская школа № 40 с углубленным изучением отдельных предметов стала одним из победителей конкурсного отбора: «Развитие и распространение лучшего опыта в сфере формирования цифровых навыков образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным программам, имеющим лучшие результаты в преподавании предметных областей «Математика», «Информатика» и технология». Конкурс проводился в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика» государственной программы РФ «Развитие образования».
    Школа представила свои наработки в области цифровой среды.
    По итогам конкурсного отбора школа № 40 выиграла грант на 2020-2022 год размером 1млн.500 тысяч рублей. Полученные средства будут направлены на развитие цифровых компетенций учащихся и педагогов.
    Данные компетенции предполагают умение использовать современные электронные образовательные ресурсы, а также ресурсы самих компьютеров. Упор в данном случае делается на использование различных программ при изучении таких предметов как математика, информатика, технология.
    На средства гранта из федерального бюджета школа № 40 предполагает обновить программное обеспечения, приобрести два интерактивных комплексов для класса, оплачивать подключения к различным образовательным ресурсам «ЯКласс» и «Мобильное электронное образование».

Просмотров: 295 | Добавил: Admin | Дата: 20.04.2020 | Комментарии (0)

Конкурс «Лидеры отрасли РФ»  способствует развитию  новых механизмов массового обмена управленческим опытом.   Целью Конкурса является поиск  и поддержка перспективных организаций, обладающих высоким уровнем управленческих практик, создание условий для обмена опытом между педагогическими коллективами, содействие их дальнейшему развитию и распространению лучших практик. На базе площадки Конкурса формируется открытый банк лучших практик управления образовательными организациями.

Педагогические коллективы МОУ «СОШ №35» и МОУ «СОШ №42» участвуют в Конкурсе этого года. Их выставочные стенды можно посмотреть по ссылке:

- МОУ «СОШ №35» - http://xn--80aaacgordh7argdzibr1w.xn--p1ai/lenta/users/id=47

- МОУ «СОШ №42» - для поиска стенда школы на сайте  http://системаобразования.рф/mai ... Читать дальше »

Просмотров: 344 | Добавил: Admin | Дата: 16.04.2020 | Комментарии (0)

             Деятельность педагогов  в условиях режима повышенной готовности в связи с распространением короновирусной инфекции  продолжается в онлайн – среде. В апреле 2020 года в плановом порядке проходят заседания городских методических объединений (ГМО) с использованием сервисов для проведения веб-конференций и дистанционного обучения школьников  Mirapolis и Zoom.

Педагоги обсуждают вопросы организации образовательного процесса с использованием дистанционных технологий, корректировки рабочих программ по учебным предметам, анализируют результативность участия воркутинских школьников в региональном этапе Всероссийской олимпиады, делятся опытом организации дистанционного обучения в МОУ «СОШ №23»(директор Г.А.Сергеева), МОУ «СОШ №39» (директор Е.Н.Маточкина), МОУ «Гимназии №6» (директор Н.В. Хмарук). Дистанционные заседания ГМО проходят при практически 100-процентном участии педагогов соответствующей кафедры и с высокой  активностью при обсуждении вопросов повестки дня.

 Записи прове ... Читать дальше »

Просмотров: 769 | Добавил: Admin | Дата: 16.04.2020 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Знание.ТВ

ГПН 2023

Запись в 1 класс

Объясняем.рф

Стопкоронавирус.рф

Мы в ВКонтакте

Другое дело

Республике Коми

Соц. поддержка

75 лет Победе

Здравствуй, школа

Доступвсем.рф

ДругаяШкола

Минпросвещения РФ

УпрО г. Воркута

ЕСДО РК

ГОСУСЛУГИ

Карта

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz