Воркутинский Дом Учителя #лучшедома Вторник, 19.03.2024, 12:42
Приветствую Вас Гость | RSS
-----

Меню сайта

Вестник

Моя школа в online

ВМК ДОУ г. Воркуты

Вебинары АРОО

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Погода
Яндекс.Погода

Время

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 84 85 86 87 88 ... 170 171 »

Для школьников Воркуты  Всероссийский образовательный проект «Урок Цифры» знаком с прошлого  учебного года.  Его организаторами  выступают Министерство просвещения Российской Федерации, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, Автономная некоммерческая организация «Цифровая экономика» и ведущие российские технологические компании  Яндекс, «Лаборатория Касперского», Фирмы «1С», Mail.ru Group и Благотворительный Фонд Сбербанка «Вклад в будущее».

Проект имеет просветительскую направленность и призван дать ключевые знания в сфере цифровой экономики от лучших специалистов этой сферы. Сверхзадача -  раннее профессиональное самоопределение школьников 1​–1​1-х классов в области информационных технологий в условиях перехода к цифровой экономике. Статистика нынешнего урока на тему «Искусственный интеллект и машинное обучен ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: Admin | Дата: 01.10.2020 | Комментарии (0)

Конкурс «Учитель года России» - главный профессиональный конкурс учителей, участвовать в нем – большая честь. С 6 по 11 сентября 2020 года  в  г. Сыктывкаре 19 учителей Республики Коми из 15 муниципальных образований и двух государственных учреждений  встретились, чтобы показать свое мастерство и определить лучшего в республике. 

На торжественном открытии конкурса присутствовала министр образования, науки и молодежной политики Республики Коми Наталья Владимировна Якимова, которая назвала конкурс «образцом профессионального педагогического состязания», которое  сближает педагогов.

... Читать дальше »

Просмотров: 410 | Добавил: Admin | Дата: 01.10.2020 | Комментарии (0)

Просмотров: 225 | Добавил: Admin | Дата: 30.09.2020 | Комментарии (0)

В образовательных организациях города  стартует школьный этап всероссийской олимпиады школьников. В течение месяца в школах будут проходить интеллектуальные состязания по 21 учебному предмету.

Школьный этап – самый массовый этап всероссийской олимпиады школьников,  где могут принять участие на добровольной основе  обучающиеся 4-11 классов.

Целью школьного этапа является ранее выявление одаренных детей и вовлечение их в олимпиадную подготовку, предметное определение одаренных обучающихся.

Школьный этап проводится по разработанным муниципальными предметно-методическими комиссиями олимпиады заданиям, основанным на содержании образовательных программ начального общего, основного общего и среднего общего образования углубленного уровня и соответствующей направленности (профиля).

... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: Admin | Дата: 18.09.2020 | Комментарии (0)

17 сентября 2020 года стартовал IV форум педагогического актива «Надежной школе - надежного учителя» по направлению «дошкольное образование». В условиях риска распространения COVID – 19 включение в работу форума всех участников организовано с использованием дистанционных технологий взаимодействия. Такой формат впервые позволил вовлечь в работу и обсуждение актуальных проблем и перспектив дошкольного образования максимальное количество педагогов города. Впервые в истории проведения форума одновременно в онлайн режиме взаимодействовали все дошкольные образовательные учреждения, каждое из которых стало эффективной профессиональной дискуссионной площадкой для работы коллективов на местах.

Централизованное управление проведением мероприятия приняли на себя специалисты МКУ «Воркутинский Дом Учителя», запустив одновременную работу всех площадок удаленно из здания Управления образования.

По направлению «дошкольное образование»  реализована следующая программа проведения встречи:

- Наталья Валерьев ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: Admin | Дата: 18.09.2020 | Комментарии (0)

Институт проблем образовательной политики «Эврика» совместно с ведущими экспертами страны проводит общественное профессиональное обсуждение проекта инициативы «ФГОС 4.0» -  нового стандарта условий уровней общего образования.

Организаторами были проведены два тематических семинара на тему "Результаты и содержание образования" и "Экономика образования". Промежуточные итоги Инициативы были сформированы в формате Онтологии ФГОС 4.0 в рамках Всероссийской сетевой конференции "Инициатива ФГОС 4.0: сборка смыслов".

Тезисно об идеях «ФГОС 4.0»:

- О дидактике  «Больших  идей» - это инструмент конструирования образования, который включает: фундаментальные концепты и представления; технологии ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: Admin | Дата: 16.09.2020 | Комментарии (0)

Крупнейшая в нашей стране образовательная платформа Учи.ру в сотрудничестве с общественным движением Общероссийский народный фронт выступили с инициативой проведения в российских школах интерактивного классного часа «Экология – это все, что нас окружает» в рамках проекта «Экозабота». Инициативу поддержало Министерство просвещения России.

В пилотном запуске проекта зарегистрировались  более 3 тыс. школ из 15 регионов страны. Цифровые технологии позволяют присоединиться к этому мероприятию всем любителям природы, независимо от места их проживания.   

11 педагогов  4 образовательных организаций нашего города (МОУ «СОШ №12», МОУ «СОШ №34», МОУ «СОШ №35», МОУ «СОШ №44») провели интерактивный классный час «Экология – это все, что нас окружает», главная цель которого ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: Admin | Дата: 10.09.2020 | Комментарии (0)

С 6 по 11 сентября 2020 года состоится самое масштабное и престижное педагогическое состязание в Республике Коми – республиканский этап Всероссийского конкурса «Учитель года России».

Этот конкурс имеет богатую историю и по праву может считаться образцом профессионального педагогического состязания. Республиканский этап Всероссийского конкурса «Учитель года России» проводится в нашем регионе с 1991 года. За это время в нем приняли участие 463 педагога различных образовательных учреждений всех районов и городов нашей республики.

Конкурс проводится в целях выявления талантливых учителей, их поддержки и поощрения, повышения социального статуса учителей и престижа педагогической профессии, распространения инновационного педагогического опыта лучших учителей республики.

В очных ... Читать дальше »

Просмотров: 357 | Добавил: Admin | Дата: 08.09.2020 | Комментарии (0)

Значимым событием для развития муниципальной системы образования и раскрытия профессионального потенциала наших педагогов явился опыт публикации дидактических разработок воспитателя воркутинского детского сада издательством «ДЕТСТВО-ПРЕСС» в рамках обновления методического комплекта основной образовательной программы дошкольного образования «ДЕТСТВО». Программа входит в число самых популярных и востребованных в России программ нового поколения, и ее библиотека продолжает обновляться в контексте  развития образовательной деятельности в условиях реализации ФГОС ДО. С момента введения стандарта дошкольного образования одной из основных проблем является проведение педагогической диагностики с учетом новых концептуальных подходов: признания разнообразия детства, личностно – развивающего и гуманистического характера взаимодействия взрослых и детей,  уважения к личности ребёнка, реализации программного содержания в формах,  специфичных для детей раннего и дошкольного возраста.

В 2020 году коллекция диагностического инструментария программы «ДЕТСТВО» пополнилась методическим пособием «Педагогический инструментарий» для детей первой младшей группы, ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: Admin | Дата: 31.08.2020 | Комментарии (0)

В августе 2020 года Министерством образования, науки и молодежной политики Республики Коми подведены итоги регионального этапа III Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель-дефектолог России – 2020».

Конкурс проведен государственным учреждением Республики Коми «Республиканский центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» в целях выявления, демонстрации и распространения передового педагогического опыта, карьерного, профессионального и личностного роста учителей-дефектологов, поддержки инновационных педагогических разработок и технологий в организации образовательного процесса обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

В региональном этапе конкурса приняли участие 6 педагогов из муниципальных образовательных организаций городов Воркуты, Усинска, Ухты, Инты и ГОУ РК «Специальная (коррекционная) школа № 40» г. Сыктывкара.

В конкурсных материалах участницы представил ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: Admin | Дата: 31.08.2020 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Знание.ТВ

ГПН 2023

Запись в 1 класс

Объясняем.рф

Стопкоронавирус.рф

Мы в ВКонтакте

Другое дело

Республике Коми

Соц. поддержка

75 лет Победе

Здравствуй, школа

Доступвсем.рф

ДругаяШкола

Минпросвещения РФ

УпрО г. Воркута

ЕСДО РК

ГОСУСЛУГИ

Карта

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz